Официальный Российский форум Раду

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный Российский форум Раду » Юмор » Проклятый город Кишинев...


Проклятый город Кишинев...

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Вот стихотворение нашего великого русского поэта. http://us.i1.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons6/24.gif

ИЗ ПИСЬМА К ВИГЕЛЮ

Проклятый город Кишинев! ( в глаз ему за такие слова)
Тебя бранить язык устанет.
Когда-нибудь на грешный кров
Твоих запачканных домов
Небесный гром, конечно, грянет,
И — не найду твоих следов!
Падут, погибнут, пламенея,
И пестрый дом Варфоломея,
И лавки грязные жидов:
Так, если верить Моисею,
Погиб несчастливый Содом.
Но с этим милым городком
Я Кишинев равнять не смею,
Я слишком с библией знаком
И к лести вовсе не привычен.
Содом, ты знаешь, был отличен
Не только вежливым грехом,
Но просвещением, пирами,
Гостеприимными домами
И красотой нестрогих дев!
Как жаль, что ранними громами
Его сразил Еговы гнев!
В блистательном разврате света,
Хранимый богом человек
И член верховного совета,
Провел бы я смиренно век
В Париже ветхого завета!
Но в Кишиневе, знаешь сам,
Нельзя найти ни милых дам,
Ни сводни, ни книгопродавца.
Жалею о твоей судьбе!

Не знаю, придут ли к тебе
Под вечер милых три красавца; (на этой фразе мы все дружно упали в дикой смеховой истерике)
Однако ж кое-как, мой друг,
Лишь только будет мне досуг,
Явлюся я перед тобою;
Тебе служить я буду рад —
Стихами, прозой, всей душою,
Но, Вигель,— пощади мой зад! (простите, но это уже... http://smilies.sofrayt.com/aiw/blush2.gif )

0

2

хех, как про красавцев то в тему!!!!!!! :lol:

0

3

))))хы..Пушкин дает))))

0

4

))))хы..Пушкин дает))))

Прям прорицатель!!! но вот за проклятый глаз, на самом деле в глаз бы!!!!! :angry:  :lol:

0

5

тьфу, блин... за проклятый город, а не глаз хыыыы :lol:

0

6

ну Пушкин!ну дает  :D а мы ему в глаз ща проклятый город  :lol:

Но, Вигель,— пощади мой зад

и о чем это думал Пушкин?  :D

0

7

тьфу, блин... за проклятый город, а не глаз хыыыы :lol:

http://smilies.sofrayt.com/aiw/flood.gif На будущее... есть такая великолепная функция как правка сообщения
Товарищи, не ленитесь исправлять свои посты!

0

8

тьфу, блин... за проклятый город, а не глаз хыыыы :lol:

http://smilies.sofrayt.com/aiw/flood.gif На будущее... есть такая великолепная функция как правка сообщения
Товарищи, не ленитесь исправлять свои посты!

Упс, лана, договорились  ;)

0

9

http://smilies.sofrayt.com/aiw/good.gif TNX for understanding ;)

0

10

мдя....уникум... Но оттуда пришли три красавца. Так что Кишинев мы пощедим.

0

11

мдя....уникум... Но оттуда пришли три красавца. Так что Кишинев мы пощедим.

  :D два... третий пришел из Оргеева  ;)

0

12

мдя....уникум... Но оттуда пришли три красавца. Так что Кишинев мы пощедим.

:D два... третий пришел из Оргеева  ;)

Ну все равно Молдова. И сейчас он живет в Кишиневе.

0

13

Ну все равно Молдова. И сейчас он живет в Кишиневе.

  ;) поправка... в Бухаресте

0

14

Ну все равно Молдова. И сейчас он живет в Кишиневе.

;) поправка... в Бухаресте

Я не могу... Поправка....сплошная поправка! Навещает Молдову! :blink:

0

15

:D два... третий пришел из Оргеева  ;)

Дык!!!! Дан же тоже из Оргеевского района- Требужен!!!!!
И ещё, Раду на самом деле в Румынии, а не Молдавии? а почему так? :blink:  :unsure:

0

16

Дык!!!! Дан же тоже из Оргеевского района- Требужен!!!!!
И ещё, Раду на самом деле в Румынии, а не Молдавии? а почему так? blink.gif unsure.gif

Неразбериха какая-то! Короче по национальности все молдованы! :D

0

17

хех, логично  ;)  :D !!!!!
Нет я всё же, не могу!!! к чему же строчка "Но, Вигегль, пощади мой зад????" :lol:  :lol:  :lol:  как не стыдно, а?? :lol:

0

18

Sema, он из Пресечины :)
а ваще за такие стихи я Пушкина терпеть не могу. это ж как можно священный город осквернить! хотя у него еще есть неплохие произведения про цыган и Гайдуков ;) причем цыган он называет не ворами а вольнолюбивым народом. короче про них он все хорошее говорит и заступается за них. респект. но за Кишинев!..

0

19

Sema, он из Пресечины :)

Ага, я в курсе  ;)  вот и говорю!!!! :)

0

20

Не знаю, придут ли к тебе
Под вечер милых три красавца; (на этой фразе мы все дружно упали в дикой смеховой истерике)(эт точно :lol: )
Однако ж кое-как, мой друг,
Лишь только будет мне досуг,
Явлюся я перед тобою;(нет уж, спасиба, такого счастья мне не надо :lol: )
Тебе служить я буду рад —
Стихами, прозой, всей душою,
Но, Вигель,— пощади мой зад! (простите, но это уже...  )

А у Пушкина другой руфмы не нашлось :lol:  :lol: рад-зад-рад-зад :lol:

Отредактировано fantoma reala (2005-08-16 21:07:09)

0

21

Ай-да Пушкин, ай-да сукин сын!! :)

0

22

как ты его..ласково :D

0

23

И правда!Грубовато!!

0

24

Просто эта фраза крылатой давно стала

0

25

Ай-да Пушкин, ай-да сукин сын!! :)

  :lol:  :ph34r:

И правда!Грубовато!!
-- а нечего на Кишинёв наезжать!

0

26

Не буду занудой, но всё же
*Ай, да Пушкин,ай да сукин сын* полностью звучит как похвала
*Ай да Пушкин,ай да сукин сын, ай да молодец* :(  <_<

Нихрена не молодец <_<

0

27

Кста, в продолжение дискуссии на ум пришли егоные же строчки:
"Цыгане шумною толпой по Биссарабии кочюют..."- мне папа как процитировал однажды первую строчку- такя в покатуху сразу свалилась.. :lol:

0

28

Nu Puskin tak Puskin :angry: ! Nu daiot nazyvati tak moi gorod!!!!!!!!!! Krutoi kakoi nasolsia :angry:  :angry:  :angry: Ia na nego obidilasi :nono:

Солнце, мы же любя! :ph34r: У меня Кишинев теперь- самый теплый, самый  солнечный, самый виноградный..! :rolleyes: Кста, если это твой родной город, почему бы тебе не рассказать нам о нем? ;) Покажи фотки, расскажи про достопримечательности! Лично мне очень интересно!

Отредактировано #MATA HARY# (2006-01-11 04:04:53)

0

29

Nu Puskin tak Puskin :angry: ! Nu daiot nazyvati tak moi gorod!!!!!!!!!! Krutoi kakoi nasolsia :angry:  :angry:  :angry: Ia na nego obidilasi :nono:

Мне это напомнило, как нам на занятии по физике препод рассказывал:"*советские времена* Жители села Исаклы гневновозмущены поведение академика Сахарова..." Вы что? На Пушкина обижаться!!! :blink:  Сейчас со смеху умру! :lol:

0

30

Солнце, мы же любя! :ph34r: У меня Кишинев теперь- самый теплый, самый  солнечный, самый виноградный..! :rolleyes: Кста, если это твой родной город, почему бы тебе не рассказать нам о нем? ;) Покажи фотки, расскажи про достопримечательности! Лично мне очень интересно!

OK!!! Кишинёв -ето не очень большой городок! Весной он особено прекрасен ! Весь город зелёный! Достопримечательностьи...Ну наверное начну с центра  :) В центре города находится Органный зал- это красивое здание :ph34r:  образ здания выразителен  скульптурными фигурами . Имеит красивый зрительный зал !В двух просторных фойе симметрично размещены скульптурные портреты знаменитых композиторов. Не далеко от Органного Зала находится Национальный драмматическкий  театр! Это большое здание,бледного цвета ,но как он из нутри не видела :( Есть еще одно красивое место это Вернисаж  :) Это место находится между Национальным драматическим театром и Органным Залом . Здесь художники выставляют свои работы (но Пикассо я там не встретила :cry: )В  центре находится еще Примэрия города-двухэтажное здание ,большое и на самом верху здания фигура в форме башни с часами  :ph34r: .Отсюда каждый час раздается над центром Кишинева бой курантов!                                                                                                        Есть много парков:Городской парк Штефан чел Маре  -Парк украшают четыре фонтана. У главного входа в парк установлен памятник Штефану чел Маре(прикольно  зделано напоминает Статую Свободы :ph34r: )  достопримечательность парка - вход в Аллею классиков охраняют дремлющие мраморные львы  <_< Еще 1 Парк" Ла Извор"-В парке имеется фонтан, от которого прямая аллея ведет к сказочному мосту, с которого открывается Прекрасный вид   :blink: ...Есть еще омного парков но я все не посетила! Много памитников:Памятники Михай Эминеску(Классик молдавской литературы)Памятник А. С. Пушкину,Памятник молдавскому господарю Штефану чел Маре,Стела с горельефом Иона Крянгэ(Ион Крянгэ  - классик молдавской литературы)Памятник Василе Александри (Классик молдавской литературы) и еще много,много...Есть много разных музей и монастыри...Фоток не могу поставить :( нет пока такой возможности  :cry:  :cry:








                                                                                                       











0


Вы здесь » Официальный Российский форум Раду » Юмор » Проклятый город Кишинев...