Официальный Российский форум Раду

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый сайт!

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Маришка, ну может у тебя-то пейнт и рулит, как я уже писала выше, на вкус и цвет :D Баннер, как это ни удивительно, сделан из баннера сайта, только почему-то баннер сайта не вызвал у тебя такого бурного беспокойства. Неувязочка-с.

Лена, я могу помочь с баннером, если к тому будет надобность! :)

Мне очень нра зеленые папочки с новыми сообщениями - здорово! Молодец, в целом получилось классно! Отдельные мелочи если найдутся можно исправить по ходу!

Вопрос! А гесту тоже обновишь в стиле оформления сайта?

0

32

Наталья, спасибо за предложение, но не стоит беспокоиться, благо все необходимое ПО и навыки имеются :)  Баннер сделан из баннера сайта преднамеренно, потому как дизайн форума специально подгонялся под дизайн сайта.

Про гесту: скорее всего в ближайшее время я поставлю собственный скрипт гостевой на сайт. т. е. уже не будет использовать сервис fastbb. Он-то и будет настроен под диз сайта, а нынешнюю гостевуху в связи с грядущими изменениями я не вижу смысла трогать сейчас ;)

0

33

Баннер, как это ни удивительно, сделан из баннера сайта, только почему-то баннер сайта не вызвал у тебя такого бурного беспокойства. Неувязочка-с.

не,просто я тогда решила не высказываться по этому поводу :ph34r:

Коричневый цвет тут вообще не в тему...либо растяните баннер.,либо сделайте в середине,а то часть этой коричневой массы(фона) растягивает форум.

не произвело на меня какого-то супер-пупер впечатления своим дизайнерским "качеством", уж извините.

на тебя не произвело,а на многих очень даже произвело...стильный баннер.
http://www.radu-sirbu.com/siteimages/tehrthhrthlast..gif

Отредактировано Маришка (2006-10-21 14:26:47)

0

34

Наталья, спасибо за предложение, но не стоит беспокоиться, благо все необходимое ПО и навыки имеются :)  Баннер сделан из баннера сайта преднамеренно, потому как дизайн форума специально подгонялся под дизайн сайта.

Про гесту: скорее всего в ближайшее время я поставлю собственный скрипт гостевой на сайт. т. е. уже не будет использовать сервис fastbb. Он-то и будет настроен под диз сайта, а нынешнюю гостевуху в связи с грядущими изменениями я не вижу смысла трогать сейчас ;)

Лен, я так на запасной случай! :)

Зашла в свой ПРОФИЛЬ - здорово, на черном фоне все смотрится очень эффектно!

0

35

если не отступать от диза сайта,то сделайте баннер в виде фотоплёнки с фотографиями Раду,смотреться будет отлично.

0

36

Маришка, спасибо что показала баннер (правда так и не припоминаю, видела я его уже или нет? )) Баннер и вправду неплох, не спорю, но я всё так же не под впечатлением. И если уж зашла речь о графических редакторах, то скорей его по технике проще сделать в пейнте, чем этот (хотя в общем что один, что другой делать в этом редакторе - удел извращенцев :D). Ну в общем, я думаю, дискуссия на тему баннеров бесполезна, про фломастеры я уже писала :)

либо растяните баннер

Ты пробовала когда-нибудь растягивать картинку одного размера на другой? Если нет, попробуй, море ржача гарантировано :D

часть этой коричневой массы(фона) растягивает форум.

А вот это вполне возможно, на моём мониторе ничего не растягивается, но вполне возможно что на меньших разрешениях могут появляться полосы прокрутки. Сейчас подправлю.

UPD: фотоплёнку к сожалению в баннер не всунешь, т. к.  1) для того чтобы она смотрелась нужно делать его большого размера, а большой размер портит вид форума и делает вид неудобным, 2) на самом сайте плёнка присутствует не в логотипе, а в меню. Но я как раз сейчас думаю над тем, как возможно интегрировать эту фотоплёнку в элементы диза форума :)

Отредактировано Andromeda (2006-10-21 14:52:35)

0

37

если не отступать от диза сайта,то сделайте баннер в виде фотоплёнки с фотографиями Раду,смотреться будет отлично.

Маришка, примерно так?

Кусок фотопленки.

http://keep4u.ru/imgs/b/0608/2ca7150a89a86a64fe.jpg

0

38

Наталья,именнто так!!! :rolleyes:
Согласись,что шикарно смотрится ;)

0

39

Наталья,именнто так!!! :rolleyes:
Согласись,что шикарно смотрится ;)

Мариш, не знаю про шикарность, но если вставлять фотопленку нарушится целостность оформления диза сайта и форума.

Лен, куда то изчезло слово ПРИВЕТ, в приветствии пользователя, у тебя есть???

Отредактировано Наталья (2006-10-21 15:04:37)

0

40

Мариш, не знаю про шикарность, но если вставлять фотопленку нарушится целостность оформления диза сайта и форума.

раз на сайте существует фотоплёнка,то и на форуме она вполне может существовать тоже!!!В фотоплёнку можно вставить эти фотографии,что и на баннере сейчас...
Фишка сайта-это именно фотоплёнка,потому что это орегинально:)

З.ы. Наталья, слово привет написано чёрным,надо выделить...

Отредактировано Маришка (2006-10-21 15:06:37)

0

41

раз на сайте существует фотоплёнка,то и на форуме она вполне может существовать тоже!!!В фотоплёнку можно вставить эти фотографии,что и на баннере сейчас...
Фишка сайта-это именно фотоплёнка,потому что это орегинально:)

З.ы. Наталья, слово привет написано чёрным,надо выделить...

Я могу понасиловать прогу с фотопленкой, а  размер банера этот - 1 200 x 150 пикселей???
Не знаю, может фотопленку лучше не в баннер???

0

42

Не знаю просто  у кого как а у меня с расширением экрана 1280х768 баннер занимает ок. 1/3 экрана, остальное - коричневая масса (Лен, я знаю что это называется фоном, я описываю ощущения от увиденного).
Что касается моего баннера с американского сайта, согласна - я его по-быстрому сделала, и особо не наворачивала потому что просьба была сделать его в строгом дизайне; но там по крайней мере силуэты вырезаны, а не 2 фоты налеплены друг на друга с изменением прозрачности, так что тут "супер-пупер дизайнерское качество" тоже отсутствует. И он аккуратно стоит посредине фона а не "вмазан" в него (Мариш, как же мне хочется процитировать то что ты сказала насчет наползания кое-чего на Раду :lol:)

Отредактировано Kalinka (2006-10-21 15:28:57)

0

43

Коть, баннер я уже подправила, теперь ничего нигде не выезжает и горизонтальных полос прокрутки или "расширения" страницы быть не должно. Та "выползающая" ерундень до этого была вынужденной мерой в силу того, что форум стоит не наш собственный, а на рухелпе, поэтому доступ ко многим кускам кода затруднён, а к некоторым его вообще нет. Сейчас я добралась до нужной ccs и всё подправила.

Что касается моего баннера с американского сайта, согласна - я его по-быстрому сделала, и особо не наворачивала потому что просьба была сделать его в строгом дизайне; но там по крайней мере силуэты вырезаны, а не 2 фоты налеплены друг на друга с изменением прозрачности, так что тут "супер-пупер дизайнерское качество" тоже отсутствует

Я как раз и не претендую ни на какое умопомрачительное качество, т. к. никому не говорила "вот лучше сделайте качественнл, как у меня". И ничего плохого про твой баннер не говорила (читай выше), а что касается применяемых техник, так это вообще бессмысленный аргумент, ибо главное результат, а средства его достижения - это забота автора. Да, и

2 фоты налеплены друг на друга с изменением прозрачности

воспринимаю как ещё один комплимент в адрес моей работы с изображениями, т. к. вырезание, естественно, неоднократно присутствовало, и я могу только порадоваться, что его не видно невооружённым глазом :D

Не знаю, может фотопленку лучше не в баннер???

Именно, в баннере её и не будет. Я уже написала, что со вчерашнего дня думаю над тем, как интегрировать ьак любимую всеми плёнку в элементы управления.

В общем, ребята. Дизайнерские толки тут прекращаем, потому что на эту тему можно говорить бесконечно, а к делу она имеет мало отношения. Кто горит желанием подискутировать на тему дизайна и прочих высоких материй, пожалуйста, пишите в личку, на почту, в мессенджеры и аську, при наличии времени с удовольствием поговорю. Там же (или при себе) просьба оставить все свои рационализаторские и не очень предложения по поводу баннеров, т. к. у всех вкусы разные, и каждый готов повесить сюда свою картинку. Кому-то может вообще пальма с бананами нравится :D

Здесь только конкретные замечания и предложения по поводу "неудобно", "не видно" и всё в этом духе. Дальнейшие сообщения совсем не по теме будут удаляться, а то эта тема в галерею любителей фотошопа превратится.

0

44

на черном фоне смотрится гораздо лучше ;) все претензии сняты

0

45

Пленка в баннере. Смотрите сами, может все же лучше пленку в другие части форума?!

Можно, вставить кинопленку раскручивающуюся с катушки вместо папок. Иконками. Где не раскрученная там нет новых сообщений.

Можно, черные полосы при оформлении основных разделов оформить в стиле пленки, вставив окошечки.

http://keep4u.ru/imgs/b/061021/e43b2f9babfcdd4178.jpg

Лен, я  просто экспериментирую. :) :ang:

Отредактировано Наталья (2006-10-21 18:06:45)

0

46

мне нравится вариант Натальи

0

47

мне тоже очень нравится вариант Натальи!!!!
Красиво!!!

0

48

Andromeda
Лен очень красиво получилось! Молодец! :)

0

49

супер  :D теперь форум гармонирует по стилю с сайтом  :)

0

50

Наталья, спасибо за старания, баннер действительно получился красивый :) Но вставлять я его не буду на форум, уж не обессудь, такой вариант был принят и очень нравится Раду.
Насчёт значков - к сожалению здесь нельзя вставить свои наборы значков, а только загруженные рухелпом. А плёнку я как раз и думала засунуть в чёрные полосы, как ты как раз написала, сейчас думаю над реализацией. В общем, спасибо тебе за такой живой и искренний интерес к судьбе форума ;)
Да, и ещё: почитай пожалуйста моё сообщение выше, и если хочешь поэкспериментировать с баннерами и тебе хочется показать их мне, делай это по почте, ну или в разделе "творчество фанов", а то эта темка превратится в галерею и будет долго грузиться/отнимать много трафика.

0

51

Наталья, спасибо за старания, баннер действительно получился красивый :) Но вставлять я его не буду на форум, уж не обессудь, такой вариант был принят и очень нравится Раду.

Лен, мой баннер лишь проба вставки пленки и только! ;)
Баннер, который находится на форуме мне нравится (сделан в стили оформления альбома Раду), как и весь форум в целом!

Насчёт значков - к сожалению здесь нельзя вставить свои наборы значков, а только загруженные рухелпом. А плёнку я как раз и думала засунуть в чёрные полосы, как ты как раз написала, сейчас думаю над реализацией. В общем, спасибо тебе за такой живой и искренний интерес к судьбе форума ;)
Да, и ещё: почитай пожалуйста моё сообщение выше, и если хочешь поэкспериментировать с баннерами и тебе хочется показать их мне, делай это по почте, ну или в разделе "творчество фанов", а то эта темка превратится в галерею и будет долго грузиться/отнимать много трафика.

Не вопрос! Ок! ;)

0

52

Натка,какие красивые баннеры  :wub:  :clap:  :clap:  :clap:

0

53

оригинально!!!!!!!в целом очень хорошо

0

54

:o да давно меня не было диз очень потрясный :D

0