Официальный Российский форум Раду

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный Российский форум Раду » Стихи и проза » "Люблю или Ненавижу


"Люблю или Ненавижу

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Хорошо буду ждать!

0

32

Жду проду!!

0

33

спасибпо за отзывы вот прода.......

-Ареона ты не голодна?
-Нет.
-Тогда посиди тихо мне необходимо поговорить. Говори, что ты хочешь от меня? – обратился он уже к мужчине на своем родном языке.
-Я кое-что узнал о нем, но прежде чем все расскажу, ты должен мне заплатить.
-Ты сначала расскажи, а я уж определю, стоит ли платить тебе.
-Нет, так дело не пойдет. Заплати сначала.
-Ты знаешь кто я?
-Да тебя все знают. От твоей мести не кто не скрывается и за твои голову назначена такая награда, что, любой преступник может позавидовать. За что же тебя король любит?
-Я думаю, это не имеет значение. Ты нашел меня не для того, что бы  о моей жизни спрашивать верно??
-Да да конечно. У меня к тебе дело. Я нашел его. Каждую неделю его можно увидеть неподалеку от Скал Дракона. Сегодня он точно будит там. Клянусь.
-В какое время он обычно там?
-Может провести весь день пока не найдет кого подстрелить. Редко остается на ночь.
Арсений откинулся на стул и задумался.
-Откуда информация?
-Я живу неподалеку от этого места.
Эльф бросил на стол несколько золотых монет и встал.
-Это тебе за труды, но если обманул, то ты пожалеешь. Ареона пойдем.
Девочка быстренько встала и подошла к нему.
-Подожди. Мне нужна твоя помощь!!! Я хочу, что бы отомстил за меня.
-Сколько?
-100 золотых.
Он усмехнулся.
-1000. Согласен??
-Да. Кто?
-Мой сосед. Он изувечил мою дочку, и теперь она не сможет найти себе мужа.
Сенто кивнул и вышел с ребенком из таверны.
-Куда мы сейчас пойдем??
-В кузницу, а потом домой.
Забрав новые доспехи, они в скором времени вернулись.
-Скажи, а что от тебя хотел этот незнакомец?
-Сообщим мне очень важную информацию, и дал не большую работу.
-А что за работа??
-Ты слишком любопытная.
-Знаю, мне Раду об этом часто говорит. Сеня, а кто я?
-В каком смысли??
-Кто мои родители?? Где моя семья?? И почему я на вас не похожа???
-Твои родители…. Слушай, давай потом расскажу. У меня есть не отложные дела. Так я то оставайся здесь я скоро вернусь.
Как только он отошел от дома на пару шагов, Ареона вылетела за ним и, прижавшись к нему, зарыдала.* Боже за что мне такое наказание? Что я сделал такого, что ты меня теперь наказываешь так жестоко?*
-Не оставляй меня одну.
Парень глубоко вздохнул и взял девочку на руки. Она обеими ручками обвила его шею.
-Можно я пойду с тобой?? Я не хочу одна оставаться.
-Ладно, то ты будишь вести себя тихо. Обещаешь мне??
-Да конечно.
Путь до Скалы Дракона был не близок, поэтому парень громко свистнул. Где-то далеко раздался конское ржание и вскоре появился рыжий конь. Арсений опустил девочку и подошел к животному.
-Мой друг Орион мне нужна, будит твоя помощь.
-А это кто?? – она с таким восхищением посмотрела на коня.
-Это мой друг и товарищ Орион. Мы столько вместе с ним пережили.
-А мы поедим на нем???
-Да. Иди сюда, - он взял ее на руки и насадил на Ориона, затем сел впереди ее. – Держись только.
-А куда мы едим??
-К Скале Драконов.
-А там живут драконы?
-Да живу, но я их никогда не видел и не горю желанием их встретить. Они очень опасны, хотя их осталось очень мало.
-А я хочу их увидеть!!
-Не советую, но если  хочешь закончить свою жизнь в ужасных муках, то дерзай. Задерживать не буду.
Ареона замотала головой.
-Рад, а то мне бы Раду вставил.
Вскоре они оказались на месте. Арсений остановил коня и, спрыгнув, наклонился к земле. *Да он проезжал здесь. Значит он неподалеку.*
-Оставайся здесь и не куда не уходи. Ты меня поняла меня??
-Да поняла.
-Я скоро вернулся и помни не звука.
Она кивнула, и он скрылся в густой изумрудной листве. Вернулся Сенто только через час очень рассерженным. На его скуле девочка заметила несколько кровоточащих ран.
-Арси у тебя кровь течет.
-Что??
-У тебя на лице кровь, - повторила она снова.
-Пусть. Здесь не кто не проходил?
-Нет.
-Где же он?? Неужели он солгал мне.
-Кого же ты ищешь? Кто солгал??
-Не важно. Нам нужно уходить от сюда.
И как только он произнес это мимо, его уха пролетела стрела, едва касаясь веска и, воткнулась в дерево. Арсений сразу же вытащил мечи и, приняв боевую стойку, огляделся. Вдруг раздался злой пробирающий до костей смех.

0

34

супер! :) Молодчина, пиши дальше!!!!!!!! :)

0

35

Даня ты молодец! Пиши ещё! Жду проду!!!!!!!

0

36

Напишу обезательно!!!

0

37

Клас!!!!! Молодец!!! Быстрее пиши проду!

0

38

У меня где то завалался еще кусочек маленький могу отправить если нужно???

0

39

-Кого я вижу!!! Неужели это ты!!! Нет за десять лет, ты ни капельки не изменился только, старше стал. Все такой же глупый и рискованный. Похоже, жизнь ничему не научила тебя. Что ты здесь делаешь???
-Тебя ищу, - бесстрашно ответил эльф.
-ХА-ХА-ХА, - снова рассмеялся голос. – Очень глупо с твоей стороны прийти сюда да еще с этой маленькой девочкой. Ты же знаешь на, что я способен.
Из неоткуда появился высокая фигура, закутанная в плащ.
-Что ты хочешь?
-Ты сам прекрасно знаешь. Мне нужна моя жизнь.
-Ты так и остался безжалостным убийцей познавшего боль?
-В этом как ты знаешь, виноват ты!! Это ты лишил меня семьи и друзей.
-Но ты забыл мой юный враг, взамен я дал тебе силу, надеясь на понимание!! А как ты меня отблагодарил? Убил всех моих слуг и переманил двух моих воинов.
-Ребята не были твоими воинами, они были такие же, как я - узниками в твоем замке.
-Хочу тебе напомнить я не убивал твою семью и, кстати, благодаря моим старанием ты до сих пор живешь. Кто же виноват, что ты сын генерала.
-Да лучше бы я умер в тот день, чем жить этой жизнью, которую вы мне дали!!
-Скажи, а что ты отдашь за ее жизнь? – незнакомец подошел к девочке и приставил к ее горлу кинжал.
-Ничего. Она мне не нужна! – твердо ответил Арс, увидел в глазах Ареоны безумный страх и мольбу.
-Ты уверен? Я же ей перережу горло.
-Да ради бога. Избавите меня от обузы, и я век буду вам благодарен.
Его спокойствие и хладнокровие заставили колдуна растеряться и, этого хватило юноше, что бы нанести смертельный удар. Ловким движение Сенто натянул тетиву и выстрелил. Стрела угодила точно в сердце, и он слегка покачнулся и упал. Твердым шагом эльф подошел к Ориону и взял на руки бледную от страха девочку.
-Солнышко с тобой все хорошо?? – обеспокоено спросил парень. Откуда-то в его душе нашлась безумная любовь и беспокойство за нее.
Та беззвучно кивнула и заплакала.
-Тише-тише. Его больше нет и, он не причинит тебе зла. Обещаю тебе!! Не плач. Пойдем домой. Я накормлю тебя и поиграю с тобой. Будишь со мной играть?
Она снова кивнула, не переставая плакать.
-Хочешь, я тебе яблочко принесу? Такое вкусное и сочное.
-Да.
Сорвав с дерева яблок, он посадил ее на коня, и они отправились домой. В течение недели Ареона больше не вспоминала о колдуне, а Арсений и не напоминал. Вскоре  утром приехали ребята. Юноша в это время занимался тренировкой, а девочка сидела на берегу озера и наблюдала за дикими утками.
-Аре, смотри, кто приехал!! – крикнул Арс.
Она обернулась и, увидев Раду и, Дана, тут же побежала к ним.
-Ра, Дан, как я скучала по вам!!!!!!!!!!!!!!!!
-А как мы скучали, ты просто не представляешь.
Уже вечером, после того как Раду уложил Ареону, спать ребята сидели на кухни и разговаривали.
-Ну что как съездили? – поинтересовался Арс.
-Лучше бы не куда не ездили, - буркнул Дан.

0

40

Солнц супер!!!мне оч нра!жду проды! :clap:  :clap:  :clap:

0

41

Спасибо солнышко!!!!!!!!!!!!

0

42

Когда прода будет?

0

43

-А что не так?
-Да все. Там полная неразбериха. Они сами ничего не понимают да тут еще мы со своими вопросами и допросами.
-Так что лучше бы никуда не ездили им и без нас там много проблем. Не нравится мне все это. Все как-то подозрительно.
-Не удивительно Ра. Приехали туда, а вас послали куда подальше!!
-Да не в этом дело Сеня. Просто у меня не хорошее предчувствие. Что-то должно произойти в скором времени, а вот только что?
-Мой тебе совет - не забивай голову всякой чепухой. Нас это не касается, - посоветовал Дан.
-Может это тебя не касается, то меня это все волнует. Вас лесных эльфов никогда ничего не волновало кроме растений и вас самих – разозлился Раду.
-Тише Ра не заводись, - успокаивал друга Сенто. – И кстати Даня он прав. Жизнь других наших братьев должна волновать нас всех. Что если такая же беда коснется нас и кто тогда нам поможет??? Гномам как-то плевать на  весь мир им важнее шахты и подземные богатства земли. Люди –  наши враги. Они всегда завидовали нашим знаниям, богатству и бессмертию. Колдуны – они ненавидят весь мир и в частности нас – эльфов. Так что давайте, не будим выяснять кто из нас кто. Этот спор затянется на долго. В это тяжелое смутное время мы должны держаться вместе и помогать друг другу.
-Ты прав Арсений, - Даниель вздохнул. – Простите меня друзья. Просто я так устал от этого обмана, лжи и недоверия. Давайте закроем эту тему и поговорим о чем – то другом. Ты забрал наше вооружение?
-Да конечно и узнал кое-что интересное.
-Что же?
-Я недавно узнал, где скрывается Магнус.
-Серьезно?? – не поверили ребята.
-Нет, блин шучу. Конечно, серьезно.
-Тогда срочно нужно убить его, - тут же воскликнул Ра.
-Не нужно!
-ТЫ С УМА СОШЕЛ???
-Нет, просто я уже это сделал.
-Ты убил Магнуса??
-Ага. Вместе с его людьми. Он даже незнал что мы на него открыли охоту.
-Так… одним сумасшедшим в этом мире стало меньше. Теперь у нас так …... вроде Сириус, - задумчиво произнес Радуня.
-Его уже давно нет. Ты забыл, я его не так давно прикончил, - ответил, Дан, лениво потягиваясь.
-О! Я вспомнил! Шаак Ти.
-Не смеши меня. Она была убита нами еще при побеге, - отозвался Ра.
-Ну, тогда я не помню. У меня плохая память на имена.
-Зато прекрасно запоминаешь лица.
-Ребята, а Джанго? – предложил Дан.
-Да он еще жив пока. Кто им займется??
-Давайте я, - тихо сказал Сеня.
-Нет. Он слишком силен для тебя. Даня тебе все равно в ближайшее время не чем будет заняться. Займись, пожалуйста, им.
-Отлично!! – улыбнулся он. – Ладно, ребята в вашем обществе конечно хорошо, но я пошел спать. Спокойной ночи друзья.
-И тебе того же Даниэль! – одновременно ответили ребята. – Мы тоже скоро пойдем спать.
-Сенто что с тобой? – поинтересовался Ра, когда Дан ушел.
-Ты о чем? – не понял парень.
-Какой-то ты хмурый.
-Да ничего особенного. Просто плохо себя чувствую. Пойдем, прогуляемся? – предложил Арс.
-С ума сошел?? Какой идиот пойдет гулять ночью по лесу? Ты хочешь повстречать орков или может сразу гоблинов с людоедами вместе???
-Может быть….
-Ты точно заболел, - подытожил Ра.
-Может быть…, -еще тише повторил Темный. – Спокойной ночи Раду.
Он поднялся из-за стола и ушел, оставив друга в одиночестве.
Утром Ра разбудило чувство непонятной тревоги. Он постарался забыть о нем и перевернулся на бок, закрыл глаза. Но чем больше юноша хотел заснуть, тем быстрее его охватывала тревога, Раду поднялся с постели и оглядел комнату. В дальнем углу спал, Дан, а вот постель Арса пустовала.
Наверное, тренируется во дворе, подумал эльф, но звука катаны не было слышно за окном как бы он не старался прислушиваться.
Наспех одевшись Раду, прошел в комнату Ареоны, но и девочки то же не было. Беспокойство нарастало и эльф, обыскав весь дом, выбежал на улицу, но и там никого не было. Тихий шелест деревьев и легкий ветерок нашептывал об опасности.
-ДАН, ДАНИ, ДАНИЭЛЬ!!! – Раду залетел в спальню.
-Мм?? -  промычал он.
-ДАНИЭЛЬ вставай!! Враги!! – закричал Ра, тряся за плечи его.
-Где они? – Дан, соскочил с кровати, хватая меч и вставая в боевую стойку.
-Арс и Ареона пропали.
-И что? Ты ради этого меня разбудил? Может они ушли в город за продуктами.
-Ага, тогда скажи, почему возле дома капельки крови на траве? Неудачное обращение Сенто с катаной?
-Кровь??
-Ну, да и неподалеку несколько стрел. Две его, а другие я не могу определить. На Арса это не похоже.
-Да верно. Пойдем, посмотрим.
Вместе выйдя на место боя, Дан, осмотрел каждую деталь и подробно описал бой.
-На них напали из-за засады и получили недолгое преимущество. Сначала он хотел их перестрелять из лука, что свидетельствует его стрелы, но это занятие его сильно утомило. Тогда он взялся за свои мечи и ринулся в гущу врагов, но Арсений забыл об одной проблеме – Ареона. В этом бою она стала его слабым местом. Стоило врага ее захватить, как у Сени не оставалось другого выбора как сдаться.
-Чья это работа?
-Возможно, нашего друга колдуна, но темный говорил, что прикончил его.
-Вполне возможно, но все же его преданные люди живы. Они вполне могли спланировать это нападение.
-Конечно, могли, но мы же не присутствовали лично. Так что не будим гадать на кофейной гущи.
-Что будим делать? Неужели так просто все оставим? Мы должны им помочь!!
-Я весь во внимании. Принимаю любые предложения по их спасению, - буркнул Дан.
-Я серьезно. Мне не до шуток.
-Знаешь я тоже серьезно. Ты хочешь, что бы мы все бросили и побежали рыскать по лесам и горам?
-Но они наши друзья, - попытался возразить Раду.
-Я знаю, но когда рядом с Ареоной наш Темный друг, то не о чем волноваться.
-Тебе легко говорить. Эти демоны беспощадны. Они могут все что угодно с ними сделать.
-Я знаю об этом мой друг, но мы ничем им не поможем. А если сказать на чистоту я даже незнаю, куда они их направляются.
-По-моему, ты даже не пытаешься выяснить. Просто стоишь столбом и руками разводишь.
-А что я должен делать??? Ну-ка подскажи-ка мне умник, - поинтересовался, Дан испытывающим взглядом глядя на друга.
-Ты как - будто маленький сам не можешь догадаться. Если бы Сеня был здесь, он бы нашел выход из данного положения, - чуть не крича, ответил Раду.
-Ну да конечно! Как я мог забыть, что Арс у нас великий следопыт. Вот только ты забыл, что я старше его почти на полвека.
-Возраст не имеет никакого значения. Признайся, что он лучше тебя знает лес.
-Нет. У Темных только одно предназначение – убивать!! И как я знаю, у них это неплохо получается. А еще они владеют темной магией, что причисляет их к врагам лесов.
-Даниэль хватит нести чушь. Да мы из разных кланов эльфов и у каждого из нас свои ценности и взгляды на жизнь, но давай, не будим выяснять отношения таким образом. Все же если ты помнишь, мы друзья и надеюсь, ими останемся, - Раду развернулся и пошел в гущу леса.

0

44

Клас!!!!!!!!!!!

0

45

Супер!!!

0

46

Тишину зимнего вечера ничего не нарушало. В доме на дереве по-прежнему кипела жизнь только веселого смеха девочки, и ворчание Темного эльфа смолкли здесь. В камине потрескивал дрова, поедаемые веселым огнем.
Даниэль сидел в кресле неподалеку от камина, подобрав ноги под себя и, читал книгу. Раду сидел на подоконнике, прислонившись к стеклу и смотря на по-зимнему одетый лес. Вдруг внимание эльфа привлекло странное движение во тьме. Он выпрямился и всматривался в темноту.
-Дан, - медленно протянул Ра, поворачиваясь лицом к нему.
-Что тебе? – спросил он, не отрываясь от чтения.
Раду соскочил с окна и, взяв с неподалеку стоящего кресла, плащ и лук вышел из комнаты.
-Ра ты куда?
-Я сейчас приду. К нам пришли незваные гости и мне охота выяснить кто, - холодно проговорил он. – Пойдешь со мной?
-Неа не горю желанием снова вылезать на холод я только согрелся.
-Ну ладно. Тогда я пошел один.
Раду поплотнее укутался в плащ и вышел на морозный воздух. Почти сразу же он услышал едва уловимый хруст свежего снега и ломающихся веток.
-Кто в столь поздний час бродит в лесу? Если ты враг, то прими вызов на бой, а если друг, то приглашаю тебя в дом к жаркому очагу.
-Раду это ты?? – раздался голос.
-Да, а ты кто? – забеспокоился он.
-Это я Ареона. Помоги нам, пожалуйста!! Арсенион серьезно ранен и я его не донесу одна. Прошу тебя!!! – взмолился голосок чуть не плача.
Эльф стал пробираться через ветви деревьев и в трех ядрах от дома он увидел малышку Ареону с неподалеку лежащим телом. Но она была совсем другой, какую он ее помнил. Ее светло-русые волосы приобрели, какой-то темный оттенок были грязными и растрепано выглядывали из-под капюшона. Прекрасное личико было перепачкано в грязи и крови. Большие голубые глаза девочки стали серые. Жалкое подобие плаща едва ли спасало ее от жуткого мороза. Она еле держалась на ногах и, увидев подошедшего Раду слабо улыбнулась и бессильно упала на снег.
-Ареона, малышка, - он опустился перед ней на колени.
-Помоги… Сени, - еле слышно прошептала она.
-Сейчас сейчас, - пробормотал эльф и, набрав легкие воздух, крикнул: - ДАН!! ДАНИЧ!!!
На его зов через несколько минут прибежал испуганный Даниэль.
-Что случилось???
-Помоги мне перенести их в дом. Вот держи ее, - он осторожно передал девчушку Дану на руки.
Лесной кивнул и исчез. Раду занялся Арсенионом.
Друг мой, какой же ты тяжелый. Как же тебя тащила бедная девочка, подумал он, перекидывая его на плечо. Кое-как донеся друга до постели, он осторожно уложил его.
-Как Ареона? – спросил Ра, у появившегося Дана.
-Хорошо. Я уложил ее спать. Пусть отдыхает. Что с Арсением?
-Знаешь, еще не спросил его, - сарказмом ответил он, снимая потрепанный плащ, пропитанный кровью. – Так это можно сжечь. Плащ уже не спасти, так что купим новый, - Раду протянул Дану его.
Сморщив лицо и беря плащ двумя пальцами, Бэлан понес его в неизвестном направлении.
-У Арса открытая рана недалеко от сердца. Он потерял много крови, и пошло заражение. Удивительно, но наш друг еще жив. Еще множество кровоподтеков и синяков по всему
телу. У меня такое чувство, что Сенто побывал в сражении, а не в плену.
-А мне кажется, что их пытали. Вон видишь на руках следы инъекций. Клянусь Юпитером, что и у девочки мы найдем то же самое. Скорее всего, они побывали у Магнуса в гостях. Только он на такое способен.
-Но, насколько мне известно, Темный убил его четыре года назад.
-Да ты прав, но ведь у него могли быть и сподвижники.
-Верно, но давай сначала подумаем, как Сеньку будим спасать. Он очень плох и боюсь, что до утра может не дожить.
Нависло молчание, нарушаемое стонами раненого эльфа.

0


Вы здесь » Официальный Российский форум Раду » Стихи и проза » "Люблю или Ненавижу