Официальный Российский форум Раду

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный Российский форум Раду » Стихи и проза » Настоящая любовь


Настоящая любовь

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.
От ночного дождя было прохладно и солнце ленивее, чем обычно, поднималось над горизонтом.Воздух был наполнен свежестью,а от прохлады по телу изредка пробегала дрожь, которую он так не любил. Парень сидел на потертой деревянной скамейке, опершись на ее спинку. Его томный взгляд упирался в горизонт, где одиноко стоял старый дуб. Его ветви как руки раскинулись по сторонам и под тяжестью листвы они прогибались, доставая земли. Было загадочно тихо и только этот старый дуб шумел листвой.
Он не о чем не думал, голова совсем пуста.Его только удивлял факт, что он проснуся сегодня так рано, и что ноги привели его в городской парк, на главную аллею, к этому дубу.Почему именно сюда он пришел?-задавал себе вопрос и не находил на него ответа.
Пустынный парк молчал, и беззвучно прямые лучи солнца пробивали насквозь зеленое его одеяние.
Парень услышал шуршание, но это не листва. Он медленно повернул голову в сторону и увидел тонкий силуэт .Эта была девушка. Она медленно шла по аллеи, читая книгу, из-за чего ее покачивало то в одну сторону, то в другую.Из-за тумана, ползшего по земле, казалось, что девушка плывет, а не идет.Она парила над землей.Парень внимательно рассмотрел ее. Белая как молоко кожа с персиковым оттенком,сочетавшимся с цветом ее короткого платья.Густые золотистые локоны покрывали хрупкие плечи.Девушка остановилась у соседней скамьи и села.Парень развернулся к ней, чтобы получше ее рассмотреть, и тут скамейка под ним придательски скрипнула.Девушка оторвалась от книги и посмотрела в сторону молодого человека.Ее изумрудные глаза пронзили парня насквозь.От этого его сердце подскочило к горлу и забилось так сильно, что могло бы выпрыгнуть наружу, если бы он открыл рот.Девушка слегка улыбнулась и вновь опустила глаза, продолжив читать книгу. Ноги парня непроизвольно зашевелились, он встал и подошел к соседней скамьи.
-Вы потеряли крылья?-обратился он к девушке.(" Да, ничего более глупого я еще не говорил!!")-Нет!! Сегодня я решила прогуляться без них.-подняв глаза ответила девушка.
-А что вы читаете?-("ну теперь я совсем тупым перед ней выгляжу!!")
-Шекспира, "Ромео и Джульетта"!!!-ответила она.
Парень сел рядом с девушкой.
-И что интересно??
-А вы не читали?
-Читал!! Глупо там все получилось!!
-Лучше и придумать нельзя!!
-Почему же?? Не лучше ли, что бы все остались живы??
-Нет!! В том и смысл!! Описывается настоящая любовь, а настоящая любовь вечна!!! Но в жизни она не может быть вечной, со временем любовь угасает, и только смерть в тот самый момент, когда приходит любовь,может сделать ее вечной!!
-Значит мне сейчас надо умереть??!!!Но прежде хочу узнать ваше имя, моя Джульетта!!
-Рони!!
-Ууу.......а я думал, что Джульетта!!! (делает расстроенный вид) Ну, правда я тоже не Ромео!! Я Раду!!!
-Рада познакомиться Раду!!(смеется)
Их прерывает звон мобильника.
-Ой, извени!!-пролепетала Рони.
"-Алло!! Да!! Сейчас??? Потом!! Что?? А, ну, хорошо!! Да.Ладно.Пока."
-Что-то случилось??-спросил Раду.
-Прости, мне надо идти!! Возможно еще встретимся??
Рони резко встала со скамейки.
-Пока!!
-Пока, Рони!!-с недоумевающим видом ответил Раду.
-Раду!!Гм.....([span style='color:orange']Раду встал и приблизился к Рони[/span]) Всего доброго!! (Она протянула ему руку)
-И тебе!! (Он взялся за ее руку и нежно сжал ее)
Резко, но неуверено развернувшись, они разошлись в разные стороны.Через несколько шагов Раду обернулся, Рони отдалялась от него. Он обернулся еще раз, и еще, и еще, но она не оборачивалась.Он обернулся в очередной раз, но ее уже не было, аллея была пуста.Выйдя из парка, он перешел перекресток и прошел через арку в доме.Раду оказался во дворе, который знал с детства.Перед ним стояло кирпичное здание с табличкой около входной двери:" Средняя образовательная школа № 18 города М......"Во дворе школы тишина, неудивительно ведь идут летние каникулы. Он прошел на стадион школы и взобрался на турник.Сел на перекладину и свесил ноги.
-Надо идти домой.Че болтаться без дела??!!! Изумрудные глаза.Ангел!! Почему она не выходит у меня из головы.Ну, девушка, ну красивая.И что?? Почему сердце начинает ныть.И в носу начинает шикотать, это подкатывают слезы.С чего это вдруг!! Че я тут сижу.Раду!! Че ты сидишь, как тупень здесь!! Пока есть время, беги , догони ее!! Еще есть время!! Вдруг это та самая, настоящая любовь!! Которой не было у тебя!!И не будет, олух, если ты сейчас ножками не задвигаешь!!!!Хватит тут нюни распускать, соберись!!!Ты же мужик!!-Рони!!!-сказал он вслух.
В его галазах пробежала искра.Он спрыгнул с турника и пошел обратно. Вот опять парк и та скамейка...пустая.Он остановился, но вдруг резко сорвался с места и побежал по аллеи.
-Куда она могла пойти, лишь бы не в метро.Тогда конец.Я не смогу ее найти!!
Парк закончился.Главная улица города распахнулась перед ним.
-А теперь куда?? В какую сторону??А  может вперед?Он побежал прямо, не обращая внимание , что сталкивается с прохожими, шедшими утром на работу.Люди уступали ему дорогу и провожали удивленным взглядом.
А он искал глазами ее и персиковое платье.
-Вот она!!Девушка одиноко стояла на перекрестке.
-Не успею, далеко.Вот-вот загориться зеленый и все я ее потеряю.Быстрее мои хорошие, ну, ноги, давайте быстрее!! Совсем немного!! Нет!!!!!!!ЗЕЛЕНЫЙ!! Она переходит! СТОЙ!!!

-Почему я ушла и не сказала ему, что хочу увидеть его снова.Раду!! Такой забавной, такой.....И теплый его взгляд.Да, Раду я хочу увидеть тебя снова!! Ну, почему я не позволила себе хоть раз обернуться, там на аллеи?? Вдруг бы и он обернулся!! Он бы все понял!!Мой Раду!!
-Зеленый!!
Она тронулась с места, шаг за шагом.
-Может развернуться и пойти обратно!! Вдруг он еще там!! А вдруг это настоящая любовь??!!!!
-Р О Н И ........

- Что??? Его голос??
Она остановилась и обернулась назад.
-Это он!!!Он!!!-Р а д у!!!-воскликнула она.

-Шум! Что за шум?? Слева, не пойму!! Он пошел за мной!! Опять шум, слева.............что там??.........
Она посмотрела налево.

-Это...машин.......аааааа.........................Темнота.

Такой шум на улице в такой ранний час.Это удивительно!!
-Пробка на центральной улице, случилась авария, сбит пешеход!- сообщает мужской голос по рации в милицейских машинах.

Забрызганные кровью книжные листки пролистывал ветер.А рядом с книгой сидел Раду и держал руку Рони. Девушка лежала на асфальте, и по ее персиковому платью  тонкими струйками медленно текла алая кровь.
Изумрудные глаза смотрели в небо, они не были такими как их помнил Раду. Они стали стеклянными.Раду хотелось, чтоб потекли слезы с его глаз, но их не было.Рука Рони холоднела.
- Ты замерзла , любимая??!!

Почему- то опять пошел дождь.Суета вокруг не прекращалась.Шум и голоса людей не замолкали.А по лицу Рони текли слезы дождя.Она плакала за Раду, так как он не мог плакать.

От ночного дождя было прохладно и солнце ленивее чем обычно поднималось над горизонтом.Воздух был наполнен свежестью,а от прохлады по телу изредка пробегала дрожь, которую он так не любил. Парень сидел на потертой деревянной скамейке, опершись на ее спинку.Его кофейные глаза смотрели вдаль, туда, где стоял старый дуб. Он единственный, из всех деревьев, утром шумел своей листвой.Но Раду видел, что теперь дуб не так одинок, как раньше.Девушка с золотистыми локонами была рядом с ним. Она смеялась.И звала Раду к себе.

А он сидел и улыбался.И смотрел вдаль..........смотрел......... на девушку ...........в персиковом платье....

0

2

Прошу не судите строго и не обращайте внимание на небольшие погрешности в оформлении!!! Если, что кто-нибудь из модераторов может эту тему удалить!!!

0

3

зачем удалять ? с удовоольствием прочитала, мне очень понравилось :)
дуб напомнил "Войну и мир" ;) *типа переломный момент в жизни героя до Рони и после*

грустно так получилось у них всё.. даже не успели узнать друг друга :(

пиши ещё :)

0

4

Спасиб, Танюша!!! Так приятно!!!!Уф...... :D

0

5

пиши ещё :)

в точку

0

6

Если кто-то из модераторов посмеет удалить ЭТО, то я обижусь и уйду с форума! Потому что такие вещи удалять нельзя!! Проникновенная, нежная, лиричная история о любви - потрясающий рассказ!! И великолепный дебют!! :)

Отредактировано Невидимка (2006-11-29 16:28:15)

0

7

Никуся!!!Суперски!!! :clap:  :clap: Мне оч понра!Умничка!

0

8

зачем удалять? аффтар - бог своего творения и волен делать что хочет.
честно говоря от имени Рони я подскочила... :lol: кто знаком - меня поймут

0

9

Никусь супер!!!!!!!! У тебя классно получилось!!! Умничка!!! Пиши ещё )))

0

10

Клас! Меня аж на слезы прорвало........

0

11

Ой, девчонки!! Огромное спасибо!! Я покраснела :blush: Так приятно!! Надеюсь, что в скором времени будет еще мое творение...
Kalinka!! Имя Рони-Это мое имя в сокращенном варианте, мне нравиться это производное имя, поэтому решила так назвать героиню!!! :D

0

12

Если кто-то из модераторов посмеет удалить ЭТО, то я обижусь и уйду с форума! Потому что такие вещи удалять нельзя!! Проникновенная, нежная, лиричная история о любви - потрясающий рассказ!! И великолепный дебют!! :)

Ой, елки зеленые!! Как же приятно!! Все я красная как помидор!! :blush:  :blush:  :blush:  :wub:  :wub:
СПАСИБО!! :)

0

13

Это тебе СПАСИБО!! :yes:

0

14

а я даже рассплакалась, когда второй раз перечитывала!!!
Ник у меня к тебе отдельная просьба! Напиши что-нибудь ещё в этом стиле!!!!

0

15

а я даже рассплакалась, когда второй раз перечитывала!!!
Ник у меня к тебе отдельная просьба! Напиши что-нибудь ещё в этом стиле!!!!

Маришка!! Для тебя все что угодно!! Есть у меня один замысел!!! Так что жди вскоре может выложу!!

0

16

УРА! Я буду с нетерпением ждать! )))

0


Вы здесь » Официальный Российский форум Раду » Стихи и проза » Настоящая любовь