Официальный Российский форум Раду

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный Российский форум Раду » Стихи и проза » В жизни так бывает...


В жизни так бывает...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Жду вашей критики!!! ;)

Я любила Влада, сильно любила и он меня тоже. Когда после очередной бурно проведенной ночи, он нежно шептал на ушко признания в любви, я точно знала, что он не врет, что все его слова искреннее и это говорит его сердце.
Мы встречались уже 1,5 года. Все считали нас идеальной парой. И вот Влад решил скрепить наши, и без того прочные отношения, узами брака. Ну как можно ему отказать? Конечно же я согласилась.  Пресса начала трезвонить о нашей свадьбе. Влад был VIP персоной в мире шоу бизнеса. Журналисты следили теперь за каждым нашим шагом, разве что свечку над кроватью не держали. Все ждали сенсации.
Свадьба была назначена на конец августа. Сейчас июнь, но подготовка к торжеству уже шла полным ходом. Я ходила по агентствам в поисках подходящего ресторана для банкета. И вот в один из таких дней, мне надоела вся эта суета и я решила зайти и просто посидеть в кафе. Но как назло все столики были заняты, кроме одного…
-Молодой человек, у вас свободно?
-Что? А да, конечно присаживайтесь. Он даже не удостоил меня своим взглядом.
-Спасибо.
-Всегда пожалуйста.
Я сделала заказ, и старалась не смотреть на этого парня, что-то притягивало мой взгляд, так хотелось увидеть его лицо. А он почему-то сидел, низко опустив голову и крутил чашку с кофе в руках. Я всё-таки не выдержала.
-У вас что-то случилось?
-Нет.
-Не отрицай, я же вижу.
-А мы уже на «ты»? Он посмотрел на меня.
Я замерла, какие у него глаза, карие, теплые, в них отражалась вся боль которую он сейчас переживал. Его лицо идеально. Да по тебе наверное все девушки с ума сходят, красавчик? О чём я говорю? Надо сматываться отсюда, у меня же скоро свадьба. А пока я тут сидела, про Влада даже не вспоминала..
-Чёрт..
-Почему ты так на меня смотришь, да ещё и ругаешься? Спросил он.
-Нет, нет ничего.. Извини мне пора. Я быстренько взяла сумочку и уже было направилась к спасительному выходу, но чья-то рука меня остановила.
-Тебе же даже заказ не принесли, подожди. Опять его глаза, но теперь в них отражался какой-то огонёк надежды, что я останусь.
-А я уже передумала, отпусти мою руку.
-Нет, пожалуйста не уходи.
-Почему? Я вопросительно посмотрела на него.
-Не знаю, просто не уходи. Такого ответа от него я явно не ожидала.
-Ну хорошо.  Я сдалась, прекрасно понимая, что делаю самую большую ошибку в своей жизни.
Мы сели обратно за столик, он рассказывал мне о своей жизни. При этом он не разу не улыбнулся. И вот в самом конце своего рассказа, он сказал что его бросила невеста, за неделю до свадьбы. По его щеке скатилась слеза, он её быстро смахнул, чтобы я не видела.
-Расскажи теперь о себе.
-Ну что мне рассказывать, я обычная девушка, через три месяца выхожу замуж.
-Поздравляю.
-Спасибо.
-Кто жених?
-Влад ***.
-А, я читал о вас в газетах. Я ещё подумал, что твоё лицо мне знакомо.
-Не поверишь, но твоё лицо мне тоже знакомо. Кстати, мы ведь даже не познакомились. Тебя как зовут?
-Раду, Раду Сырбу. А тебя?
-Татьяна, можно просто Таня. Но если я не ошибаюсь, ты из Румынии.
-Не ошибаешься, а ты откуда знаешь? Я тебе этого не говорил.
-Если честно, я раньше увлекалась твоими песня. Я опустила глаза, и поняла что мои щеки начинают краснеть. Я всё-таки встретила, своего мальчика мечты, по которому раньше с ума сходила.
-Приятно это слышать. Он слегка улыбнулся.
-А что ты делаешь в Москве?
-Не могу находиться дома, всё о ней напоминает.
-Извини, может давай больше не будем об этом. Тебе больно вспоминать.
-Да, так будет лучше.
Теперь мы разговаривали на разные темы, с ним было легко общаться. Когда я всё-таки вспомнила про время, на часах было 10 вечера.
-Ой, мы и не заметили как наступил вечер. Мне пора, извини.
-Да, конечно. Я всё понимаю. Можно я тебя провожу?
-Ну если ты так хочешь, то пожалуйста.
-Конечно хочу.
Мы брели по вечерней Москве, он рассказывал смешные случаи из гастрольных будней. Я смеялась, забыв обо всём на свете. Мы и не заметили, как пришли к дому, где я жила с Владом.
-Ну вот мы и пришли. Спасибо, за чудесный вечер.
-Это тебе спасибо. Ты настоящая волшебница, я давно вот так не гулял.
-Всё будет хорошо. Ты главное не грусти. Я чмокнула его в щеку и убежала в подъезд.
-Как я могу грустить, если на свете есть ты. Тихо сказал он и пошёл в гостиницу, где его ни кто не ждал.

0

2

аааааааааааааааа....:wow: я в восторге!Мариш классный рассказ просто чудесный!я хоцу проды! :wub:  :clap:  :clap:  :clap:

0

3

Пасиба Танюша!!! :)

0

4

здорово :) любопытно!

0

5

Супер! Жду продолжения!

0

6

Спасибо всем! :)

Я открыла дверь и как только зашла в коридор квартиры увидела Влада, который сидел на полу и крепко сжимал в руках мобильник.
-Где ты была? - он не спросил, он буквально прорычал этот вопрос.
-Как где? Ты разве не помнишь? – вспомнив народную мудрость «лучшая защита-нападение».
-Я то помню, а вот ты похоже забыла счёт времени!
-Владик, ну не злись. Я же для нашей свадьбы стараюсь. – я хотела чмокнуть его в щёку, но он отвернулся.
-Знаю, как ты стараешься, все агентства уже закрыты. С кем ты была?
-Ты хочешь знать правду? – Мне надоело врать, Влад всё ровно бы узнал о каждом моём шаге.
-Ты ещё спрашиваешь? Говори!
-Я в кафе разговорилась с человеком, и не заметила как пролетело время. А теперь извини, я пойду в душ. – я уже собралась уходить, как Влад крепко схватил меня за запястье.
-Ты никуда не пойдешь пока не скажешь как зовут этого человека.
-Отпусти, мне больно.
-Ничего, потерпишь.
-Влад, я тебя не узнаю, где тот человек за которого я выхожу замуж?
-Стоит перед тобой, говори его имя!
-Раду Сырбу.- я не выдержала и разрыдалась.
-Что? – Влад медленно отпустил мою руку.
-Да, это он. Я не знаю, как мы могли встретиться в Москве.
-Подожди, расскажи всё по порядку.
-Что там рассказывать. Я устала, пока ходила по агентствам, ну решила зайти в кафе. Там все столики были заняты, я подошла к столику где сидел один молодой человек, я его даже не узнала, но потом когда он поднял глаза… - слёзы полились из моих глаз с новой силой.
-Тише-тише… - Влад обнял меня и стал гладить по голове.
-Мы разговорились и он проводил меня до дома. – я закончила рассказ и теперь ждала реакции своего жениха.
-Так он теперь знает где ты живешь?
-Нет, я думаю он даже дорогу не запомнил. Да и проводил он меня только до подъезда.
-Ничего, малышка, ты больше никогда с ним не встретишься, я обещаю.
-Почему? – я посмотрела на Влада красными, от слез, глазами.
-Как почему? Ты опять хочешь пережить всё что с тобой было?
-Нет.
-Тогда не задавай таких глупых вопросов. Ты вроде бы в душ собиралась? – он улыбнулся.
-Да. – я поплелась в сторону душа.
-Танюш, а ты ничего не забыла?
-Нет, а что?
-А по-моему да.
Влад подошёл ко мне, и поцеловал.
-И как я могла забыть… - улыбнувшись, я закрыла дверь в ванную и включила воду.
*Мне опять противны поцелуи Влада, удивительно как один человек, пусть даже очень далекий, может изменить всё.  Нет, это не должно повториться. Я не переживу второй раз. Теперь у меня просто нет сил для того, чтобы продолжать жизнь. Жизнь без него. Ну почему у меня в жизни всё не складывается?*

0

7

=)
пиши ещё, зай!

0

8

Мариш,суперский рассказ! :P :clap: пиши!жду проды! :P

0

9

классный рассказ! ты молодчинка! :yes:

0

10

Вот и прода.. Правда маленькая((((

Ну вот и новый день. Вставать не хочется, а надо. Влад как всегда утром уже на работе, вечером ещё на работе. Я всё-таки нашла в себе силы дойти до кухни, есть не хотелось, а вот кофе было бы кстати. Поскольку подруг у меня не осталось, после того как я начала встречаться с Владом, они чуть не умерли от зависти, мне приходится развлекать себя самой. Сегодня я решила просто прогуляться по городу. Вот такая я, не могу просто прижать свою пятую точку к дивану и смотреть телик, надо искать приключений.
Я вышла из подъезда. В лицо тут же дунул, такой ужасный, горячий, летний ветер. Но уж лучше так, чем дома одной сидеть. Я направилась в самый дорогой салон красоты города, прежде всего надо любить себя, потом тебя полюбят другие.
Салон красоты, бутики, кафе, опять бутики. Вот  в таком ритме и прошёл мой день.
Наступил вечер. Жара в городе спадала. Домой не хотелось идти. Да и что там делать? Опять сидеть и ждать Влада? Нее, я так не могу. У меня без приключений не бывает! Я позвонила Ромке(это водитель Влада) и попросила подъехать на улицу ***. Долго ждать не пришлось. Через 15 минут я загрузила все свои покупки в черную Ауди и попросила водителя отвезти все вещи домой.
Теперь я свободна от этих огромных пакетов с костюмчиками, юбочками, кофточками и т.д. по списку.
Сама не знаю почему, по я пошла именно в то кафе где вчера встретила Раду… Да кого я обманываю? Как же, не знаю я, почему туда попёрлась!! Аха, как же!!!!! Хочу его ещё раз увидеть. Хотя шансов мало. Но попытка – не пытка.
Зайдя в уже(!) полюбившееся кафе, мой взгляд тут же переместился на столик где сидели мы вчера… Ещё вчера…. А сегодня я опять здесь, но одна…  Ну и ладно, я подожду, кофе выпью.
Я ждала долго… до 10 вечера… а он так и не пришёл!!! А должен ли был? Нет, конечно нет… Зачем я сама себя тешу пустыми надеждами? Он ведь тогда при встрече меня даже не вспомнил, но и я тоже хорошо сыграла, прям актриса! А что было бы если он меня вспомнил? Брр, даже подумать страшно… Пора. Пора домой. Я расплатилась и вышла на улицу. Моё настроение за время, которое я провела в этом заведение упало до отметки ниже нуля!

В моей квартире, нет в нашей квартире, нет в моей и Влада, вот так правильно… было тихо. Значит его ещё нет дома. Хорошо, хоть с вопросами приставать не будет. Но тут зажёгся.
-Ты где была?
-Тебе в рифму ответить? - Я начинала злиться.
-Нет! Ответь нормально!
-Гуляла. А что нельзя?
-С ним?
-С кем? - Ну надо же хоть иногда под дурочку сыграть.
-Ты прекрасно знаешь о ком я говорю!
-Чёрт побери нет! Одна! Я гуляла одна!!! Всё отстань! Я спать.
Я закрыла дверь в спальню. Дав понять Владу, что на этом наш разговор закончен и продолжения, по крайней мере сегодня, не будет.

0

11

Мариш, мне очень нравится! :)
Исчо! интересно, что там дальше :)

0


Вы здесь » Официальный Российский форум Раду » Стихи и проза » В жизни так бывает...