Официальный Российский форум Раду

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



S Pashoi Vas

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

S nastupaiuscei Pashoi vas moi horoshie!!!
  :D

0

2

Раду, и тебя с наступающей Пасхой[взломанный сайт]
И всех остальных тоже с наступающим праздником!
[взломанный сайт]
http://felicitari.ele.ro/felicitari/mari/mare1093.jpg

Отредактировано Танюша (2007-04-06 12:08:15)

0

3

Всех с наступающей Пасхой!!! :)

0

4

Спасибо Раду! Тебя и твою семью тоже с наступающей пасхой!

Всех с наступающим светлым праздником!!!

0

5

Radu спасибо!  :D

Присоединяюсь и поздравляю всех с наступающим праздником! ;)

0

6

Присоединяюсь к Раду

С наступающей Пасхой всех!!!
Христос Воскресе!

:ang:

0

7

С Пасхой!
Воистину воскресе! ;)

0

8

С наступающим Великим праздником!!!!

0

9

:o Люди!!! Извините, но разве можно поздравлять с наступающей Пасхой?! :huh:
Христа сегодня только распяли, а вы уже извещаете о его воскрешении :huh:  Разве так можно? :unsure: :angry:

Отредактировано Miss Aris (2007-04-07 02:13:41)

0

10

спасибо :)

C наступающей Пасхой

:Dhttp://images.cards.mail.ru/ot_big_1874.jpg

Отредактировано ·÷±‡±Nå§Tï屇±÷· (2007-04-06 23:19:14)

0

11

С Пасхой вас всех!
Христос Воскресе!

0

12

Miss Aris, ну может Раду не сможет быть в интернете в выходные, вот и поздравляет заранее... Я сама в Пасху буду с семьей

Отредактировано UdaRная_Kalinka (2007-04-07 02:19:18)

0

13

Miss Aris, ну может Раду не сможет быть в интернете в выходные, вот и поздравляет заранее... Я сама в Пасху буду с семьей

поздравлять то поздравлять это одно и это нормально,а вот хрстосоваться заранее :blink: на Богохульство смахивает :blush:

0

14

Miss Aris, ну может Раду не сможет быть в интернете в выходные, вот и поздравляет заранее... Я сама в Пасху буду с семьей

Эх, Молодёжь!!! :D Да, я уж так и поняла, что вы не вкурсе, что это за праздник...и что его празднуют целую неделю. :)
Завтра специально выложу статью о Пасхе

Отредактировано Miss Aris (2007-04-07 05:03:18)

0

15

поздравлять то поздравлять это одно и это нормально,а вот хрстосоваться заранее :blink: на Богохульство смахивает :blush:

Вот, именно.

0

16

Эх, Молодёжь!!! :D Да, я уж так и поняла, что вы не вкурсе, что это за праздник...и что его празднуют целую неделю. :)
Завтра специально выложу статью о Пасхе

спасибо, я хожу в церковь и знаю что за праздник :)
"Христос Воскресе" Inger зря конечно произнесла, рано :) а остальные просто поздравили друг друга с паступающим праздником - это нормально, ведь в Пасху мы все будем с родственниками и друзьями, а не в интернете сидеть  :)

0

17

Раду и все, и вас с Наступающей Пасхой! :)

не ссорьтесь накануне такого праздника ;)

0

18

Да, все-таки страстная неделя..Не ссорьтесь!  Вот сегодня, кстати, тоже большой праздник Благовещение. В этом году так совпало, что в эту субботу еще и этот праздник.  Так что, поздравляю!
И, по-моему, в этом году православные и католики  вместе Пасху отмечают.

0

19

да, так получилась что Пасха у всех в один день :)

0

20

спасибо, я хожу в церковь и знаю что за праздник :)

http://mysmiles.ru/kiss2.gifМолодец, что ходишь!!! :)

0

21

Да, в этом году чудесным образом случилось так, что на кануне Пасхи тоже Великий праздник Благовещение. А ещё христиане и католики празднуют Пасху в один день :)  :clap:  :ang:

0

22

А вот вам, как и обещала, рассказы (два рассказа) про Пасху. ИНТЕРЕСНО!

СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ
ПАСХА

Рассказ 1.
НАКАНУНЕ великих Своих страданий, в четверг, Иисус Христос вместе с двенадцатью учениками пришел в Иерусалим. И там, на горе Елеонской в Гефсиманском саду, Он так усердно молился, что капли кровавого пота падали на землю.
Здесь его и предал Иуда Искариотский. Верховное судилище приговорило ни в чем не повинного Господа на смерть за то, что Он называл себя Сыном Божиим.
В пятницу рано утром Иисуса Христа привели к римскому правителю Пилату. Там Его привязали к столбу и били, потом одели в багряницу, на голову нацепили терновый венец, в правую руку дали трость и стали над Ним насмехаться. После этого Пилат велел вывести Господа Иисуса к народу. Он думал, что народ сжалится над Ним. Но люди, подговоренные фарисеями и начальниками иудейскими, кричали: «Распни, распни Его!» Тогда Пилат, боясь возмущения народа, предал Господа на смерть.
Воины повели Иисуса Христа на Голгофу – гору казней. Они дали Ему нести Крест Его. Когда пришли на лобное место, там распяли Господа Иисуса и двух разбойников, одного по правую сторону, а другого по левую.
Господь же с креста молился за своих мучителей, говоря:
- Отче! Прости им, ибо они не знают, что творят.
После страшных крестных мук Христос умер в Великую Пятницу и воскрес в день, называющийся в честь этого события СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ. Само ВОСКРЕСЕНИЕ наша Церковь празднует как величайшее событие, праздник праздников, торжество из торжеств. Оно называется еще ПАСХОЙ в честь исхода евреев из Египта, когда ангел, погубивший первенцев египетских, видя кровь жертвенного агнца на дверях еврейских жилищ, проходил, мимо (евр. «песах» - буквально «прохождение»), оставляя неприкосновенными первенцев еврейских. Сообразно с этим ветхозаветным воспоминанием и праздник Воскресения Христова обозначает прохождение от смерти к жизни и от земли к небу.
Пасха – древнейший праздник христианской Церкви, он отмечался уже во времена апостолов. В 325 году на первом Вселенском Соборе в Никее было установлено, что Пасха должна праздноваться в первое воскресенье после весеннего равноденствия и полнолуния (поэтому она является переходящим праздником), что обычно приходится на период с 22 марта по 25 апреля по старому стилю, или с 4 апреля по 8 мая по новому стилю.
В день Пасхи радостна душа верующего христианина, ибо воскресением Господа завершилась победа над грехом и его следствием – смертью – и человечеству открылись ворота в вечную жизнь.
Праздник этот наполнен высокой и особенной торжественностью: разносится перезвон колоколов, в храмах зажигаются все светильники, верующие во время пасхальных Богослужений стоят со свечами в знак полнота духовной радости.
Пасха – весенний праздник, сулящий близкое лето, зелень, цветущие луга, хлебные нивы, птичьи голоса, плеск светлой воды, веселые игры детей под теплым и добрым небом.
Ради всего этого нес Христос людям Свою проповеди ради этого «возносил тяжкий Крест Свой на высокую гору Голгофу под побоями и издевательствами, падая и вновь поднимаясь. Ради этого распят Он был между двумя злодеями. Ради этого скончался со словами: «Отче! в руки Твои предаю дух Мой».
Праздник Воскресения Господня продолжается целую неделю. Во все дни его положено приветствовать друг друга целованием и словами: «Христос Воскресе!» - с ответом: «Воистину Воскресе!» - и обмениваться крашеными яйцами.
На Пасху принято загадывать желания и произносить их прямо на заутрене, ибо люди верят, что в этот день высшие силы на радостях готовы исполнить любое желание православного человека. Девушки тихонько шепчут: «Воскресение Христово! Пошли мне жениха холостого, в чулчонках да в порчонках!», «Дай, Бог, жениха хорошего, в сапогах да с калошами, не на корове, а на лошади!».
На Пасху старики расчесывают волосы с пожеланием, чтобы у них было столько внуков, сколько волос на голове. Старухи умываются с золота, серебра и красного яичка в надежде разбогатеть.
С Пасхи молодежь начинала устраивать хороводы за околицей, игры на лужайках, на лесных полянах, катания на качелях.

Рассказ 2.
Свершилось предсказанное Иисусом – и Господь наш Иисус Христос был предан на крестные страдания и смерть одним из учеников своих Иудой Искариотом. Спаситель был захвачен, предан пыткам и распят на кресте. Кровью и Смертью своей омыв и искупив наши грехи, он был похоронен в новой каменной гробнице. Все это в страхе перед Иисусом Христом было совершено первосвященниками и старейшинами иудейскими с поспешностью. Враги не переставали преследовать распятую Истину даже во гробе: руки, убившие Спасителя, утвердили гроб Его печатью и оградили ее целость стражей.
Но от мира сокрыто было то, что происходило в это время за дверями живоносного гроба. Здесь покоилось только Пречистое Тело Господа; обожженною душою Своею Он сошел в бездну преисподней, где от века томились души лишенных за прародительский грех райского блаженства. С проповедью Евангелия и отпущения грехов сошел Господь в ад и Своей Божественной властью вывел оттуда прародителей Адама и Еву, ветхозаветных пророков и праведников. Кончилось владычество смерти и диавола.
Христос воскрес! – и для всего мироздания началась истинная весна, светлое, радостное утро новой жизни. Воскресение Господа Иисуса – первая действительная победа жизни над смертью. Окончательная победа над смертью не могла быть одержана, пока не был уничтожен источник ее в мире – грех, внесший в него раздвоение. Борьба же с грехом без Христа, без Его учения невозможна для человека.
Событие Воскресения Христова – величайший христианский праздник. Это есть праздников Праздник и Торжество из торжеств, знамение победы над грехом и смертью и начало бытия мира, искупленного и освященного Господом Иисусом Христом. Праздник этот называется еще Пасхою, то есть Днем, в который совершилось наше перехождение от смерти – к жизни и от земли – к Небу.
Праздник Воскресения Христова продолжается целую неделю (7 дней), и служба в храме совершается особенная, торжественнее, чем во все другие праздники и дни. Пасхальная служба начинается в полночь с субботы на воскресенье; вся она исполнена духовной радости и ликования. Вся она – торжественный гимн Светлому Христову Воскресению, примирению Бога и человека, победе жизни над смертью. Многократно звучат в этот и последующие дни во время Богослужений слова: «Христос воскресе! – Воистину воскресе!», которыми мы исповедуем веру в Воскресение. Весь мир – материальный и духовный, видимый и невидимый – торжествует и радуется, сливается с вечной жизнью Царства Небесного.
Богослужения совершаются во всю неделю при открытых царских вратах – в знак того, что теперь Воскресением Христовым открыты для всех врата Царствия Божия. Во все дни этого великого праздника мы приветствуем друг друга братским целованием со словами: «Христос воскресе!» - и ответными: «Воистину воскресе!» Христосуемся и обмениваемся крашеными (красными) яйцами, освященными вместе с куличами после первой пасхальной литургии. Они служат символом новой, блаженной жизни, открывшейся из гроба Спасителя. Всю неделю звонят во все колокола. Начиная с первого дня Святой Пасхи до вечерни праздника Святой Троицы коленопреклонений и земных поклонов полагать не положено.
В первый после Пасхальной Недели вторник Святая Церковь, разделяя радость Воскресения Христова с умершими в надежде всеобщего воскресения, особо творит поминовение умерших, потому и день этот называется Радоницей. Совершается заупокойная литургия и вселенская панихида. Издавна принято в этот день посещать могилы своих родных и близких, кроме того, день Воскресения Христова вспоминается нами на каждой неделе в течение всего года – в воскресенье.

Отредактировано Miss Aris (2007-04-07 20:37:20)

0

23

http://us.i1.yimg.com/us.yimg.com/i/mesg/emoticons7/43.gif уфф... я не буду это читать, итак более или менее знаю  о чем речь

0

24

Сегодня по ТВ показывали, у одного парня открылись стигматы... Я впервые поверила, что такое возможно...

0

25

Сегодня по ТВ показывали, у одного парня открылись стигматы... Я впервые поверила, что такое возможно...

Да, это великое чудо Господне!
а ещё, в Иерусалиме ночью в канун Пасхи спускается благодатный огонь с небес ! Это тоже великое чудо Господа! Кстати, его можно испытать только христианам! Другие конфессии не получают чудо =)))

И ещё! Никакое это не богохульство в сети говорить Христос Воскресе! Это привычная фраза-обозначающая Поздравляю с Пасхой! В сети Пасха, Новый год, Рождество могут и наступить накануне-почему бы и нет! чтобы все знали, что из поздравляют! Ведь не все, как правильно выразилась Котя, в этот день будут сидеть перед компом!!! Пасха-время навещение родственников и близких!!! Ведь со всеми надо похристосоваться!  :ang:

0

26

А у меня по времени уже воскресенье! Так что с Пасхой вас!!! Пусть в вашей жизни будет много счастья и любви!

0

27

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!http://mysmiles.ru/kiss2.gifhttp://mysmiles.ru/kiss2.gifhttp://mysmiles.ru/kiss2.gif

ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
С ПАСХОЙ!!!!!!!!!!

http://u.foto.radikal.ru/0704/0f/d373c5c351a8.gif

0

28

ну а теперь!!!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

0

29

Vo istinu voskres!!!
Christos Voskres!!!

Отредактировано Radu Sirbu (2007-04-08 11:33:27)

0

30

Vo istinu voskres!!!
Christos Voskres!!!

Воистину воскрес!!!

0