Официальный Российский форум Раду

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный Российский форум Раду » Стихи и проза » Уголок Внутреннего Мира Герды...


Уголок Внутреннего Мира Герды...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как сказала я однажды :D ,
не судите мои мысли слишком строго, ибо не имеете право...

вот.
Так что разрешите мне сюда выкладывать свои прозаические зарисовочки. Если кому-то это покажется интересным, буду рада почитать ваши отзывы...

Лесная Тропинка...

Лесная тропинка вела куда-то вглубь, суетясь между старыми и мудрыми деревьями. Теплый ветер напевал что-то о вечном и непринужденном.
Ее длинное багровое одеяние слегка касалось оранжево-коричневой земли, цепляя мелкие травинки и прошлогодние листочки. Однотонный капюшон накрывал слегка опущенную голову. Взгляд был направлен куда-то то ли вдаль, то ли в пустоту.
Лесная дорожка привела к Стеклянному Озеру, отражающему в себе всю сторону Верхнего Мира, не пропуская ни одного облачка.
Она опустилась на колени у самого берега Озера. Белой рукой прикоснулась к ледяному стеклу воды, и тут же по нему побежала рябь волнистых переживаний.

Всё тот же гладкий Ветер перебирал листву и парящие в воздухе капельки, невидимые человеческому глазу.
Убрав руку с поверхности холодного Стекла, она привстала с колен и, сделав легкий мах рукой, замерла на месте. В тот же момент Ветер усилил свой вечно меняющийся танец, Стеклянное Озеро покрылось еще более частой рябью. Где-то вдалеке послышался протяжный крик Ворона.
Она мгновенно повернулась в сторону Вороньего Призыва. Желто-зеленые глаза мутнели на белом, как снег, лице.

- Ты всё еще здесь?
Он стоял в нескольких шагах от Нее. Его черный многослойный плащ был будто изрезан ветром. Короткие угольно-черные волосы точно соответствовали цвету Его глаз.
Он сделал пару шагов и оказался рядом с Ней.
- Я всегда здесь, - спокойно ответила Она, смотря ему прямо в глаза. Ветер своими гибкими пальцами развевал Ее такие же черные волосы.
- Тебе нужно уходить.
Она опустила взор и медленным движением буквально пропустила руку в Его лесное одеяние. Через несколько мгновений, Она вынула ладонь обратно, держа в ней черное длинное перо.

- Я не уйду.
Девушка сняла капюшон и продела перо в свои тонкие волосы.
- Тебя убьют люди… - Он опустил глаза и прислушался к песне Ветра. Тонкие листочки преданно подпевали ему.
Она взяла Его за руку и встала совсем близко.
- Я не боюсь.
Высокие деревья медленно качались под пение Ветра.
Спокойствие. Гармония. Жизнь.

Она стояла, держа Его за руку. А Он, подняв взгляд в небо, призвал к себе бушующий Ветер, что своим порывом рассыпал Его в тысячи угольных перьев.
Где-то вдалеке снова раздался крик Ворона.

Она упала на колени и подняла взгляд в небо. Затем опустила взор с грустью и, слушая вечную песнь Ветра, закрыла глаза, замерев в каком-то ожидании.

0

2

Решила сюда перенести пропавший рассказ... чес слово, не знаю, как его закончить.... у меня единственный законченный рассказ, это Видение из Прошлого...

Принесенный ветром.

ЧАСТЬ I.

Зеленое Солнце, красное небо, земля ванильного цвета…
- Нет! Что это? Когда Солнце было зеленым? Объясни мне! – кричал я на Джулию. Она постоянно что-то выдумывает. А как-то раз сказала мне, что была удочерена. Ох, и вспоминать не хочется, что было, когда я как-то встретился с ее родителями. Я же, дурак, поверил ей!!! В общем, я уже пятый год работаю в детском саду. Кто меня дернул на это? Кто?! И родители не заставляли. Они всегда мечтали, чтобы я был экономистом. Или каким-нибудь адвокатом. Хотя, папа иногда говорил, что я должен быть «симпатичной стюардессой». Мне вообще иногда кажется, что родители хотели девочку. Ну, как бы оно там ни было, я по-прежнему молодой парень, и мне 24 года. Родился и вырос в семье не богатой, но с достатком. Я имею в виду, что в детстве мне всего хватало. Я ходил в детский сад…
И прекрасно помню, как на меня когда-то, как я сейчас сам, кричала воспитательница. Но это не выносимо! Эта девочка! Я не рисовал небо на другой планете или Солнце в других Галактиках…
Кто знает? Может, она станет знаменитым писателем «фентези»?
Закончив свою нравоучительную, но бесполезную, лекцию, я присел в кресло. Как же устала моя голова! А ноги!
День закончился. Рабочий день. И, как всегда, вечером я пошел в бар. Заказал бутылку пива, и, попивая сей напиток, уставился в телевизор, что висел над полками бара. Шла какая-то передача. Честно сказать, я не особо сосредотачивался на ней. Просто хотелось отдохнуть. За столиками и стойкой было всего несколько человек. Наверное, просто  рановато. Шесть часов.
Мимо прошла девушка. Ее взгляд в мою сторону дрожью скользил по моей спине. Я чувствую, когда на меня смотрят. И очень хорошо. Я не смог не посмотреть на нее. Короткая юбка, обтягивающий неприлично грудь топ, блондинка. Оглядев ее сверху вниз, я снова отвернулся к телевизору. Глотнул пива и задумался. Чего они от меня хотят? Посмотрела, и уже всё? Хмм…
Время проходило быстро. Бар наполнялся людьми, шумом и запахами выпивки и сигарет.
Я уже начинал чувствовать, что пьянею. Не знаю…. Чувствую же, надо уходить, но…
Вдруг рядом со мной села та девушка. Она смотрела на меня своими голубыми глазами, будто чего-то ждёт.
- Я Карен, - проговорила она.
- Да? – не с того, не с сего спросил я…, дурак…
Девушка еще сильней заулыбалась:
- А ты?
Я посмотрел на свою бутылку, оценил ее состояние, точнее, то, насколько она уже была закончена, и ответил девушке:
- Меня зовут Ханами. (Hanami – любование цветами сакуры)
- Почему «точнее»? Ты иностранец? – интересовалась она. Я чувствовал, она всё пододвигается ближе.
- Да, да, - тараторил я…
- Ну, - еще ближе стала она…, - и откуда же ты, А-на-ми…?
Мне было интересно, почему она произнесла моё имя по слогам? Даже не интересно, скорее, а странно. Я постарался незаметно чуточку отодвинуться от нее и ответил:
- Из далека. А ты?
Девушка кивнула на что-то бармену и, снова посмотрев на меня, нежно произнесла на выдохе:
- Я из Канады, вообще-то, но уже 10 лет живу здесь, в Англии. А ты, - она опустила глаза куда-то, но всё же на меня, произнося, - давно здесь живешь?
Я пытался уловить, куда она смотрит, но побоялся, что заметит…:
- Да, давненько… С 13 лет. Отец тут работает и …
Я не мог дальше говорить, она всё разглядывала меня и чему-то улыбалась.
Стало не по себе.
Тут подошел бармен и поставил перед ней рюмку с виски или коньяком. Девушка, наконец, оторвала от меня взгляд и взяла выпивку. За несколько секунд рюмка осушилась. Честно, я никогда не видел, чтобы столь крепкий напиток так быстро выпивали дамы.
- Ну, - выкрикнула она, облокотившись на стойку локтем и сев ко мне в пол оборота, - понятно.
Внезапно хлопнула дверь, и я оглянулся, чтобы посмотреть, кто вошел в бар. Это был молоденький блондинистый паренек, внешне лет 16. Он огляделся по сторонам, остановив взгляд на месте у стойки, и подошел к ней. Тут же нарисовался бармен. Парнишка заказал у него пепси, и уселся на стул перед теликом, как и я.
- И мне вторую! – снова выкрикнула девушка рядом со мной. Но на этот раз она кричала бармену.
Через несколько минут напитки были розданы. Моё опьянение меня медленно, но уверенно покидало, а девушку оно наполняло всё больше.
Я посмотрел на часы, что висели на стене, они показывали половину одиннадцатого.
Мда… я явно не высплюсь. До дома ехать минут двадцать только. А я еще туда не собираюсь. Тот парнишка слева от меня о чем-то усиленно думал. Так задумался, что почти не моргал. Хмм…
Интересно, о чем он думает? У меня на лице появилась улыбка.
- А у тебя есть девушка? – опьяненным голосом вкричала мне в ухо Карен.
Я повернул голову к ней и увидел лицо, по которому уже была размазана косметика, а глаза не смотрели по прямой.
- Нет, - ошарашено ответил я и снова отвернулся.
По телевизору началась какая-то английская передача о том, как надо ухаживать за цветами. Бармен быстренько переключил канал на футбол. Ну, а вдруг кому-то передача о цветах интереснее футбола? Правда, не мне…
Хотя, конечно, я люблю цветы. Да  имя у меня в некотором роде цветочное…
Но сейчас в таком состоянии и месте я не мог сосредотачиваться на садоводстве.
Усталость перешла в плечи. Уже не мог сидеть. Хотелось лечь и заснуть.
Поэтому я, наконец, встал и направился к выходу. Вспомнив про девушку, я оглянулся, чтобы попрощаться с ней, но она уже буквально спала за стойкой.
Выйдя из заведения, я достал сигареты. Закурив, стоял у входа. Пойти домой? Надо такси…
А где? На улице ни души, … и не машин.
Это место глуховато. Нужно идти до крупной дороги минут пять.
И вот из бара вышел тот самый паренек. Не ожидая увидеть меня сразу на выходе, он немного испугался, прошептав:
- Ой, извините…
Опустив голову, обошел меня.
- Ничего… - ответил я.
Парнишка достал телефон из ветровки и нащелкал чей-то номер. Через несколько секунд снова было слышно его голос. Парень стоял ко мне спиной в нескольких метрах от входа в бар.
- Пап, - говорил он в телефон, - я уже иду… нет… ну, …., я…
Видимо, собеседник не давал ему вставить ни слова.
Парень, закончив выслушивать кого-то, положил телефон обратно в карман. Затем, подошел к стене здания бара и присел на корточки возле нее. Взгляд был очень расстроенным. Казалось, парень вот-вот заплачет. Но вдруг он резко встал и быстро куда-то ушел…
Какой-то странный день…
Странные люди…
Докурив сигарету, я направился домой. К 12 часам я лег, наконец, спать.

Ну, один месяц прошел далее без особых событий…
Я, как всегда, просыпался на работу… и шел на работу,… заходил в бар.… Эх, знали бы детишки, что их милый воспитатель после работы по барам ходит. Но, я же без фанатизма, как говорят.
Только на этот раз ни с кем знакомства не заводил. Просто пил пиво.
Но один, казалось бы, телефонный звонок изменил, наверное, всю мою жизнь.
Звонил мужчина. Аргументировал дальнейшие свои слова тем, что я хороший воспитательный работник. Должен сказать, я польщен. Мужчина предлагает мне достаточную сумму за месячное воспитание его сына.
Ну, я долго не думал. Деньги были не маленькие. Я столько не зарабатываю в детском саду. А от родителей уже давно не завишу.
Я согласился. В день встречи с ними я не подозревал, кем окажется его сын. Передо мной стоял тот самый блондинистый парень. Оказалось, ему 17 лет, и зовут его Асахико (Asahiko – Восходящее Солнце). Удивительно, но и он меня узнал! Правда, сказал мне об этом потом…
- Ну, вот и хорошо, - говорил его отец, - я оставляю Асахико у вас. Надеюсь, вы не проведете время зря.
Я был удивлен, зачем такому взрослому уже парню нужно чье-то воспитание…? А тем более, мои нравоучения.
Парень жил у меня. Прошло больше недели. Мы пошли с ним в парк. Погода была замечательная. Солнце так нежно грело землю, что трава казалась еще зеленее, чем, например, вчера.
Птицы пели свою прекрасную песню. А мы с Асахико сели на лавке.
- Ты чего-нибудь хочешь? – поинтересовался у него я.
Но парень покачал головой и лишь опустил взгляд. Мне казалось, он немного стесняется. Даже не знаю…
Мы молча сидели минут десять. Потом парень резко вскочил со скамейки, и выкинув мне «Я сейчас…», убежал за угол магазина мороженного. Я пытался, не вставая, посмотреть, далеко ли он убежал. Несколько минут его не было. Начав волноваться, я направился в ту сторону. За этим магазином было прохладно из-за тени, которую он отбрасывал. Парочка деревьев…, а дальше мусорка. Парня нигде не было.
Я не громко вскрикнул:
- Асахико!
Но никто не ответил.
Около пятнадцати минут я разыскивал парня в окрестности, но всё не мог найти.
Потом неожиданно заметил, что он сидит на той самой лавке, где мы изначально сидели. Я ничего не мог ему сказать, потому что парень начал первые:
- Я же сказал, что «сейчас»…!
Его лицо меняло волнение. Мне вообще казалось, что уж слишком быстро проходят события. Или это жизнь быстро проходит? Наверное, одно от другого зависит.
-Ладно, пошли, - смиренно я тогда ответил. Ну, а что мне было делать? Дети мне чаще всего не отвечают. Да и он не ребенок уже. Я лишь добавил:
- Асахико, ты всегда можешь мне доверять…
Парень прошептал:
- Спасибо…
И что-то в моей душе ёкнуло. Не сильно ли я разошелся с такими обещаниями, когда парня знаю день-два? Ну, что обещано…

Парень всю дорогу молчал. Чтобы хоть как-то разрядить обстановку, я решил спросить:
- У тебя девушка есть?
- Нет, - мгновенно ответил он, - а у тебя?
И тут же его взгляд покатился мне на лицо. Появилось чувство, что Солнце направило мне в глаза все свои лучи…
- Нет, нету, - бодро проговорил я… - всё как-то … даже не знаю…
Парень продолжал идти, глядя мне в лицо. Я немного смутился даже.
- А была? – с интересом спрашивал паренёк…
Я улыбнулся. Не знаю, почему вдруг ему это так интересно:
- Да, была. Но мы расстались. Характерами не сошлись, наверное.

На самом деле, я сам виноват, что он начал задавать такие вопросы. Ну, а может, это и хорошо, ведь я смог его как-то разговорить. =)

Наконец, Асахико отвел от меня взгляд куда-то вперед и заговорил:
- Я понимаю. Мне вообще с людьми не легко. Постоянно приходится под них подстраиваться, чтобы они со мной заговорили. А в разговоре, опять же, не могу быть самим собой. Иногда они меня просто не понимают поэтому. А я не понимаю, почему они так ко мне относятся…

- Ну, а почему бы тебе попробовать подольше быть самим собой? А? Ведь остальные ведут себя, как они сами себя ведут. И с ними кто-то общается. Кто-то, кто тоже ведет себя по-своему. И кто-то их любит. Может, и тебя кто-то полюбит именно за то, какой ты есть? – я чувствовал себя домашним психологом…

- Наверное, ты прав, - улыбнулся парень, - но, сколько придется пройти непонимания…, - и его улыбка снова зачахла.

Я взглянул на него. И ведь что-то его беспокоит. Что? Бросила девушка? Или друзья?

Парень до самого дома шел молча.
Зайдя в мою квартиру, Асахико сел на диван и взял из своего рюкзака какую-то книгу. Тут же увлекся чтением. В это время я решил приготовить чай.
Когда я это сделал, я позвал парня на кухню. За чаепитием он тоже молчал.
Неужели он так сильно расстроился? И неужели я сам стал так сильно переживать?

Я допил чай первым, вымыл кружку и направился в свою комнату за письменный стол.
Вообще, я пишу различные бредовые рассказики, которые в последствии откладываются в дальний шкаф и пылятся до выбрасывания. Вот, и сейчас я сел за это дело…
Просидев несколько часов, я и забыл об Асахико…
В плечах чувствовалась знакомая усталость, а глаза уже закрывались. Ужасно хотелось спать. Оставалась какая-нибудь хорошая конечная фраза для писанины…
Но эта усталость не давала что-либо придумать. Мысли были о другом: о подушке, кровати и одеяле….
Прикрыв на мгновенье глаза, я попытался расслабить плечи…
Но вдруг почувствовал что по ним скользят чьи-то руки…
Не особо сосредотачиваясь на хозяине этих рук, я не открывал глаза. Тонкие пальцы нежными прикосновениями массировали уставшие плечи и шею…
Вот-вот вырвалось бы слово: «Да!»
Но здравый смысл ко мне вернулся в этот момент, и я открыл глаза…
Затем, медленно опрокинул голову назад. И увидел лицо Асахико. После чего резко вернул голову в былое положение, но глаза не закрывал…
Меня охватило странное ощущение, сложенное из огромного удивления, неожиданности и страха в какой-то степени.
- Почему не спишь? – взахлёб спросил я.
Парень убрал руки с моих плеч и тихо ответил:
- Да, сейчас пойду.
Еще более тихими шагами он вышел из комнаты. Я сидел на своем стуле, до сих пор недоумевая…

Уже лежа в своей постели, я боялся закрыть глаза. Но они предательски закрывались.

И вот, я проснулся. Значит, всё-таки заснул.
По стеклу окна стекали капли дождя, а за окном он бушевал во всю…
Был восьмой час. Я встал, умылся…
И заметил…
Что парня-то дома нет! Схватив мобилку, быстренько нашел его телефон в справочнике и нажал: «Вызвать». Но автомат оператора мертвецки объяснил мне, что абонент недоступен.
Искать Асахико на улице бесполезно. Я не знал, где он может быть, просто-напросто.
Нервно помешивая чай в кружке, я сидел за столом на кухне. Моя квартира так устроена, что вход на кухню противоположен входу в квартиру. Иными словами, я сразу мог увидеть, когда кто-то войдет в квартиру.
Прошло больше получаса. Чай давно остыл, а я всё продолжал его мешать, уставившись на дверь коридора. Внезапно послышался звук ключей, поворачивающих механизмы в замочной скважине. Я подскочил и бросился к двери. Не успел Асахико зайти, как я прижал его к стене. Очевидно, мой безумный взгляд его не сильно напугал. Может, он готовился к тому, что я так его встречу. Так. В халате. Не знаю. Но он только улыбнулся и тихо сказал:
- Как жена мужа ждёшь… ))) или, как мать сына…
- ЧТО?! – выкрикнул я ему в лицо, - мало того, что уходишь, не предупредив, еще и с женщиной меня сравниваешь?
Помню, как я бесился…
А он всё улыбался. До того мило улыбался, то я чувствовал себя идиотом.
Пришлось отпустить его из моей хватки и сесть снова за стол.
Дальше я грубо произнес:
- Где ты был?
Парень снял ветровку и повесил ее на вешалку. Затем зашел в кухню и сел напротив меня за стол.
- Да так, надо было…
Я начал про себя понимать, что злюсь не из-за того, что он не сказал мне, что уходит, а скорее даже из-за вчерашнего.
Прошло еще несколько дней. Парень всё продолжал куда-то ходить.
И моё беспокойство нарастало.
Как-то раз я случайно уронил его ветровку с вешалки. Повесив на место, я заметил, как из кармана выпал браслет. И не чей-то золотой браслет, а мой. Неужели пацан ворует у меня вещи? Но зачем? Ведь у него такой состоятельный отец!
Вспомнив недавние события, я инстинктивно посмотрел себе на грудь…
И заметил, что цепочки, которая висела у меня еще неделю назад точно, не было.
«Так и есть», - с грустью подумал я.

- Асахико! – крикнул я.
Парень быстро прибежал ко мне из комнаты и с улыбкой посмотрел мне в лицо. Но, увидев мою строгую гримасу, спрятал улыбку.
Я протянул ему свой браслет и произнес:
- Зачем тебе он и моя цепочка?
Паренёк растерялся, а глазки его стали, как у кролика перед удавом:
- Я не… Прости.
Асахико рванул к двери и выбежал из квартиры.
Я, прихватив своё пальто, рванул за ним. Неужели ушёл?

На улице я его не увидел. Несколько раз огляделся по сторонам. И вдруг, вижу…
Асахико сидел на тротуаре, обхватив коленки руками, и спрятав лицо между ними…
На улице было достаточно прохладно и сыро. Я медленно подошел к нему, а тот не переставал рыдать. Появилось какое-то странное чувство. Я снял своё пальто, и накинул парню на спину. Асахико резко поднял голову, и, увидев меня, заплакал еще сильнее…
Он встал передо мной и стал смотреть мне прямо в лицо…
Сильный плач мешал ему произносить слова, но было понятно «извини… пожалуйста» и «прости… я…».
Очередной инстинкт сработал во мне, и заставил меня обнять парня. Асахико ниже меня на голову.  Я чувствовал, как он плачет мне в грудь, а руками крепко сжимает футболку.
Я обнял его еще сильнее, будто пытаясь заглушить его плач своими объятиями…
Но чем сильнее прижимал, тем больше чувствовал, как плачет мальчик.

Я не знаю, что заставило меня спросить в такой момент…но…
- Так значит, ты просто хотел стащить с меня цепочку тогда… ?
Асахико приподнял голову и посмотрел мне в лицо. Я увидел блестящий заплаканный взгляд, который во мне вызывал необъяснимые чувства.
Парень потянул свои руки к моей шее и, встав на носочки, обнял вокруг неё.
«Что со мной? - проносилось у меня в голове…, - почему меня взволновал тот вопрос…? Неужели, я думал, что… и поэтому, расстроившись сейчас, спросил…»
Я попытался выбросить из головы эти мысли, сказав вслух:
- Пошли домой.
Асахико отпустил мою шею. Он покорно стоял передо мной, обернувшись моим пальто, и опустив голову.
- Пойдем, - еще раз сказал я и направился к дому. Парень пошел за мной.

Оказавшись в квартире, Асахико снял пальто и повесил на вешалку.
- Иди в комнату, - холодно проговорил я. А в мыслях я постоянно перекручивал ощущения его рук на своей шее…
Мне становилось не по себе. Что-то со мной творилось.
Парень сел на диван и молча стал ждать, пока я ему что-то скажу. Я же старался не садиться рядом. Не знаю, почему. Может, не хотелось вызывать каких-то чувств….
В общем, я запутался…
- Асахико, - начал я, - на сколько я знаю, твой отец не из бедных. Если тебе нужны были деньги, ты мог бы попросить у него, а не воровать у меня…, -  я увидел, как парень меня внимательно слушает, но взгляд его был направлен в пол, - Ну, а если это не так, то, возможно, дело в том, что есть такая болезнь…
- Я не мог попросить у отца, - прервал меня Асахико. Помолчав несколько секунд, он поднял взгляд на меня и продолжил, - он бы непременно спросил, зачем мне нужны такие деньги.
Я сел на корточки перед ним, но старался держаться на расстоянии:
- Вот и я хочу спросить, зачем тебе такие деньги…
Мальчик снова опустил глаза…:
- Я разбил чужую машину…папиной.
Эти слова заставили меня встать. Почему-то я почувствовал некое облегчение. А парень продолжил:
- Мне пришлось сказать папе, что я ударил машину папы лестницей, когда в гараже пытался кое-что достать. Но на самом деле я брал машину… и … я хотел … чтобы одна девушка,… в общем, я въехал в чужую машину. И хозяину того автомобиля нужно выплатить некоторую сумму. Я не хочу, чтобы папа знал, что я брал его ма…

Не успел он договорить, как я подскочил к нему и схватил его за плечи…
Во мне бушевала непонятная радость …
- Так это же пустяки! – веселился я, теребя парня за плечи! – я помогу тебе выплатить эти деньги!
Вдохнув побольше воздуха, я встал с корточек и, идя на кухню, произнес:
- Пойдем есть…
За едой Асахико молчал…
Его всё равно что-то беспокоило.
Я спросил тогда:
- Что-то еще?
Но парень лишь покачал головой. Через несколько мгновений он тихо сказал:
- Спасибо, Ханами. Ты так хорошо ко мне относишься. Прости меня, что я…
- Хватит, - прервал его я, - всё нормально.
Его едва заметная улыбка заставила моё сердце биться сильнее…
Неужели опять?
Я всё чаще стал замечать, какие у Асахико красивые волосы…Они были почти цвета снега. А глаза переливались фиолетовым. Я никогда не видел таких глаз. Наверное, он красивее любой девушки его возраста. Задумавшись, я стал улыбаться.
Асахико увидел это и спросил:
- Что? У меня на лбу написано что-то? или, может, волосы, не так… - парень начал руками перебирать свои волосы.
Мне стало смешно, и он тоже засмеялся.

Я не ходил на работу несколько дней. Взял так называемые «командировочные». Или работа на дому.
А как-то вечером Асахико научил играть меня в шахматы. Это похоже на нашу одну местную игру…
Играли мы допоздна. И постоянно я проигрывал. Ну, а чего еще ждать от новичка в шахматах? Это не рулетка удачи. Здесь нужна особая логика.

В одной из партий я взялся за слово, что должен выиграть. Когда настал мой черед делать ход, я попросил у Асахико некоторое время на размышление. Думал я долго. Парень уже успел лечь на диван и заснуть. Когда мне надоело думать, а сон сам меня уже клонил к себе, я решил пойти в свою комнату и не будить Асахико.
Уходя, я автоматически посмотрел на него.
Он напомнил мне спящего ангела. Крепко обнимая подушку, Асахико видел какой-то сон. Я не знал, какой, но парень слегка улыбался. Что-то заставило меня подойти к нему и присесть рядом на корточки. Я долго смотрел, как он спит. Но потом подумал, что если он проснется, то может что-то не так подумать…
Конечно, … просыпается, а тут я! Как дурак, сижу и смотрю на него.
Поэтому я достал плед из тумбочки и осторожно накрыл Асахико. Выключив ночник, я вышел из комнаты. «Спокойной ночи» - пробежало у меня в голове.

- Доброе утро, Ханами!!! – разбудил меня Асахико. Прямо с утра вижу его радостную физиономию…
- Доброе, - пробормотал я, потирая глаза…
Через несколько минут я уже был в душе.
Вдруг, слышу через стенку, как на кухне посуда громыхает.
Я, будучи весь мокрый, накинул свой длинный бархатный халат, и выбежал из ванны.
- Что здесь….? – выкрикнул я, вбегая на кухню, но не договорил. Я увидел Асахико с кастрюлями и сковородками в руках, а тарелки, расставленными на столе горками.
- Я хозяйничаю, - шепотом ответил парень и краешком губ улыбнулся. Потом он оглядел меня с ног до головы и заулыбался еще больше.
Меня так это смутило, что я побежал обратно в душ. Забравшись туда, я замер со своими мыслями. Боже ж ты мой! Он хозяйничает! А как,…как он посмотрел на меня!
Во мне появилось снова то чувство.
В душе я простоял минут тридцать.
Когда вышел, Асахико уже успел наготовить всяких буттербродиков и выжать сок из апельсинов…
Я заметил, что он во время завтрака на меня постоянно смотрел. Мне даже как-то неудобно стало…
Чтобы немного отвлечься, я спросил его:
- Ты давно знаешь английский?
- Да, я родился в Японии, как и ты, но живу в Англии почти с рождения. Как только я родился, через несколько месяцев мы переехали сюда. Это родина папы.

- Понятно, - кивнул я.…Но Асахико продолжал на меня странно смотреть. Я не выдержал и спросил:
- Что-то не так?
Следующая фраза отняла у меня на некоторое время способность жевать, отчего я чуть не подавился. Он ответил:
- Нет, просто ты очень красивый.
Я не знал, что сказать. Обычно в разных мелодрамах в такие моменты… … …
В общем, я сказал то, что пришло в голову:
- Спасибо за завтрак…
Асахико улыбнулся и встал из-за стола…

Весь день я размышлял над словами парня…
Самое для меня не понятное – это то, что я чувствую, как воспринимаю эти слова.
Я никогда не думал, что смогу так относиться к словам парня…
В моей голове то и дело всплывали воспоминания минувших моментов…
Когда ОН плакал, когда ОН спал…
И, казалось, я уже ни о чём другом думать не могу.
Неужели…?

Вечером Асахико уговорил меня пойти в кино. Естественно, я не мог сконцентрироваться на фильме. Я пытался найти опорную точку в своих чувствах.
В зале столько народу, но я чувствую только ЕГО присутствие…
Отчего я так волнуюсь? Что за бред?

И тут я почувствовал, как Асахико берет меня за руку. Странная дрожь пробежала по телу. Всё. Теперь я конкретно запутался. Мне кажется, что так не должно быть. Но так есть.

Его рука настолько теплая и приятная…что осознание этого я не мог выкинуть из головы.

Наверное, поэтому мы расстались с моей бывшей девушкой. Мы не понимали друг друга. И как бы смешно не было, дело даже не в том, что она девушка…
Хотя, до последних моментов я был полностью уверен, что могу испытывать симпатию только к девушкам.
Может, действительно, не важно, какого пола объект симпатии? Главное, чтобы тебе было с ним хорошо, и он понимал тебя…? Может, это главное?
Я не знаю…
Запутавшись окончательно, я решил: наверное, так и есть. И взял руку Асахико крепче.
Зажмурив глаза, я пытался ощутить реальность всего происходящего.

Когда киносеанс закончился, мы направились к выходу. Я чувствовал, как Асахико идет сзади меня.
Вот, мы уже вышли на улицу. Народ быстро разошелся. Я достал сигареты и нервно закурил одну. Парень стоял рядом со мной. После нескольких затяжек он выхватил у меня сигарету и выбросил ее со словами:
- Хватит, тебе это вредит.
Его взгляд был таким серьезным и строгим, что … даже не знаю, …
Мне это жутко понравилось.
Асахико в этот момент мне не казался 17-летним мальчишкой. Он был серьезным взрослым парнем.
Он подошел ко мне еще ближе и посмотрел прямо в глаза:
- Не надо больше, пожалуйста, - проговорил он, осторожно пытаясь дотронуться до моего лица...
Я внимательно следил за ним. Видимо, он побоялся моей реакции и поторопился опустить руку. Но я машинально перехватил ее. Глаза парня испуганно блеснули.
Наверное, я полностью поддался чувствам….или, может, табачный дым играл свою роль…
Я поднес руку Асахико к своим губам и нежно поцеловал ее указательный палец.
Затем, отпустил. Если честно, дух охватило непонятное чувство страха…
А вдруг, я всё не так понял? Вдруг он просто… … …
Может, он не, … но в любом случае, он заставляет меня что-то чувствовать…

И вот, мои сумасшедшие размышления  прервал Асахико. Он потянулся ко мне и нежно поцеловал в губы. Я не мог пошевелиться. Мало того, я не мог даже сообразить, что ЭТО происходит.
Я схватил рукой его за волосы и почувствовал, как их мягких шелк скользит между моими пальцами…

Когда мы шли домой, я не помню, о чем я думал. Уже дома мне захотелось закурить, когда Асахико пошел в душ.
Я сел на диван, но уже даже не пытался всё осмысливать. А только сам себе же приводил факты. Я всегда находил что-то симпатичное и в девушках, и в парнях. Мама мне говорила, что когда человек влюбляется по настоящему, он влюбляется в Душу, у которой пола, как такового нет… Твоя Душа начинает любить Душу другого, а ветер от крыльев этой любви приносит желание и любовь к телу. Очень часто случается и наоборот. Но настоящая любовь, пусть не всегда сразу, но зарождается от любви Души к Душе.

ЧАСТЬ II

Еще через неделю Асахико забрал отец.
Я некоторое время пытался понять, не хватает ли мне его…
Долго маялся, на работе отвлекался, детишки надо мной почему-то хихикали.
Наверное, мне действительно его не хватало…
Но что же делать? Я не знаю, где он живет…
Одна надежда была на то, что он…
В общем, я не хотел окончательно сходить с ума. Я до сих пор не могу привыкнуть, что я всё-таки не только к девушкам порой не равнодушен.
Но можно ли было назвать мои чувства к Асахико – любовью? Не знаю…
Может, это очередное мимолетное увлечение? Скорее всего, так… Просто я так сильно переживаю, потому что он со мной одного пола.… И снова вспоминаются слова матери.
Я устал. До конца рабочего дня полчаса.
Я вышел на веранду детсадовского здания и достал пачку сигарет. Тут же в памяти мелькнул серьезный взгляд Асахико. «Тебе это вредит»…
Мало, кто обо мне заботился по этому поводу…
Достав одну сигарету, я внимательно посмотрел на нее…
Покрутив в руках табачное изделие, я уже было собрался закурить, как вдруг услышал голос Асахико, отчего изо рта выпала сигарета:
- Опять? – спросил неожиданно он. Я посмотрел за спину и увидел, что за дверью веранды стоит ОН. Непонятное чувство пробежало по телу. Наверное, из-за его последующей улыбки. Что я мог сказать? Я не знал, что говорить.
Но тут он сам подошел ко мне и, улыбаясь, сказал:
- У меня фотосъемка. Хочешь сходить со мной?
- Фотосъемка? – уточнил я.
- Да, - кивнул парень, - мне предложили сняться для одного журнала за небольшую сумму.
- Тебе снова нужны деньги? – дрожащим голосом спросил я.
Но Асахико лишь помотал головой и ответил:
- Нет, просто я хочу сам заработать деньги.

Я согласился сходить с ним и посмотреть, как проходит съемка.
Когда мы пришли в студию, к нам сразу подбежала молоденькая девушка, схватила за руку Асахико и тонким голосом начала болтать, таща за собой куда-то парня:
- Сейчас надо в гримерную, мы вас оденем, грим наложим…

Я стоял у двери в гримерную, ждал, пока выйдет Асахико. Честное слово, ждал я очень долго. И, наконец, устав, решил зайти.
Когда зашел, ноги мои окаменели, а к горлу подступил ком. В нескольких метрах от меня стоял Асахико, одетый в длинное белое кимоно с черными и красными цветами. Лицо парня было снежно белое, казалось, оно сливается с волосами. Глаза подведены черными и красными тенями. Он стал похож на прекрасную девушку, к которой чувствовалось влечение, прекрасно осознавая, что это – парень…
Я не мог оторвать взгляда.
Та девушка суетилась у его ног, поправляя низ…
- Эй, Ханами, смотри! – улыбался Асахико, показывая мне свои рукава, - Видишь? Видишь, какие широкие и длинные? Это значит, что я не за мужем…
Асахико начал смеяться…
Девушка посмотрела на меня через плечо и, улыбаясь, сообщила:
- Ну, мужское кимоно от женского не многим отличается.
Она встала с корточек и, показывая руками на Асахико, сказала:
- Ну, разве не прекрасно?

Они вдвоем смотрели на меня, ожидая моего слова.
Я кое-как вымолвил:
- Очень…
Асахико снова улыбнулся и сделал маленький шаг вперед.

Через несколько минут мы были уже в зале, где будет проходить съемка. Фотографом оказалась она же, та девушка.
- Так, - оценивающе говорила она, смотря на Асахико, - Встань сюда. Возьми это.

Она дала ему шикарный веер. Асахико раскрыл его.
- Так, - снова говорила она, - смотрим на меня, веер ближе к лицу…

Целясь на парня своей камерой, она говорила, как ему встать и что делать. Он же покорно выполнял ее указания. Я не слышал далее ее слов, я просто не мог оторваться от Асахико.
Во мне бушевало странное чувство.

Он прекрасен.

Съемка длилась минут двадцать…
Но они пролетели очень быстро. Девушка сказала Асахико идти в гримерную и переодеваться. Я пошел с ним.
- Ну, как? – спросил сразу он, зайдя в комнату.
Я не знал, что сказать. Меня переполняло множество эмоций. Когда Асахико повернулся ко мне лицом, я заметил, что он буквально светится в мраке помещения. Не знаю, может, это мне так казалось….?
Асахико потянул руку к включателю, но я его остановил. Парень поднял на меня глаза и нежно улыбнулся:
- Не надо?
Я молчал. Просто смотрел на него. А он на меня. Через небольшое окно в комнату попадал Лунный свет. Он красиво переливался на лице Асахико.
Наверное, я сошел с ума. Подумав об этом, я отпустил руку парня. Тот, в свою очередь, не торопился включать свет.
Асахико улыбнулся и закрыл глаза…
В этот момент я не управлял собой совершенно. Автоматически поднес руку к лицу парня и, погладив по нему, взял парня за волосы…
Снова почувствовал их мягкий шелк…

Вдруг внезапно открылась дверь, и яркий поток света ворвался в комнату. На входе стояла ошарашенная девушка – фотограф и что-то бормотала.… Потом выкрикнула:
- Извините, ради Бога… извините, - и торопливо ушла по коридору…

Бедная девушка…

Через несколько минут Асахико пошел в душ, что был в гримерной…
Я сидел на диванчике напротив двери ванной комнаты. Страшно вспомнить, о чем я думал.

На столике рядом со мной лежали журналы мод…
Я взял первый попавшийся и открыл где-то посередине. Строгие костюмы, шикарные платья, вязаные туники…
Меня накрыло скукой. Я закрыл журнал и запрокинул голову на спинку дива.
- Извините, - раздался тонкий голос. Я посмотрел в сторону двери входа в гримерную. Там стояла та девушка. Она смотрела на меня так смущенно, что и мне стало неловко.
- Я принесла фотографии, - продолжала она, делая ко мне маленькие шажки. Мне пришлось подвинуться, чтобы она смогла сесть рядом. Девушка всё-таки села и, боясь смотреть мне в глаза, концентрировала внимание на фотографиях, что были в ее руке. Я тоже взглянул на них. Асахико было не узнать.… Как и тогда, когда я впервые увидел его в этих одеяниях.
Девушка что-то лепетала о правильно подобранном свете, фоне, всячески меня заговаривала. Я не понимал, зачем она так волнуется. Когда я об этом подумал, на моём лице появилась улыбка. Действительно…

К часам девяти вечера мы с Асахико, наконец, вышли из студии. Я предложил проводить его до дома, но он попросил пойти ко мне. Не знаю, каким местом я думал, когда соглашался.
Не успели мы зайти в квартиру, как парень силой прижал меня к стене. В тот момент я второй раз убедился, что не такой уж он и сопливый мальчишка. Мне кое-как удалось его остановить от объятий. Что-то мне в голову вдарило. Ведь ему всего 17 лет! А мне! Сколько мне? 24! «Вот я поганый извращенец!» - крутилось у меня в голове…
- Не надо, - строго произнес я.
- Что? – недоумевал Асахико. Помню, как его глазки блестели в темноте. Словно у маленького котенка. Он вцепился мне в рубашку и смотрел прямо в глаза.
- Не надо? – прошептал он…
Я слегка покачал головой и вот уже собирался что-то добавить, но Асахико резко отпустил меня, немного толкнув. Правда, и этого «немного» хватило, чтобы я ударился об стенку. В голове у меня бегало: «Что я сказал? Что я сделал?»
Асахико выскочил из квартиры, сильно хлопнув дверью прямо передо мной. Я же незамедлительно открыл ее и крикнул парню в спину:
- Асахико!
Странно, но я почему-то не ожидал, что он остановится. Парень, не поворачиваясь ко мне, произнес:
- Я слушаю…
Я молчал, как идиот. Просто еще не придумал, что сказать. Чувствовал себя тогда ужасно неловко.
Через несколько секунд Асахико перестал ждать моего ответа и вышел на улицу.

Весь оставшийся вечер я сидел в кресле и размышлял. Когда устал размышлять, достал пачку сигарет и закурил. Через двадцать минут было выкурено около 7 сигарет,  а квартира превратилась в затхлое место для курения.

Что же случилось? Асахико обиделся на меня?
Сигарета за сигаретой… и пачка кончилась…
Я решил сходить в круглосуточный магазинчик, что за углом. На улице было довольно свежо и прохладно. Правда, я свежести особо не ощущал. Казалось, этот сигаретный дым впитался в меня.
Купив очередную пачку, уже выйдя из магазина, я приготовился закурить. Только поднес зажигалку к сигарете, как услышал резкий шорох обуви об асфальт в нескольких метрах от меня, молниеносно приближающийся ближе. Я потом понял, что это был Асахико, когда уже лежал на асфальте. Видимо, он меня ударил в живот. Резкая боль поразила по всему телу. Я приподнял голову, чтобы посмотреть на этого мускулистого шахтера. И точно! Это Асахико. Он был в ярости. Он кричал:
- Я так и знал! Я же просил тебя! Просил больше не курить!
Опоздал малёк паренёк. Минут на двадцать пять опоздал. Несколько мгновений он смотрел на меня со злостью, но потом я заметил, как его этот строгий взгляд сменился на сожалеющий. Асахико подал мне руку. С недоумением я принял эту помощь. Что вообще сейчас произошло?
- А у тебя сильный удар! – сказал ему я, держась за живот.
Асахико усмехнулся с волнением:
- Я занимался боевыми искусствами.
- А я из-за тебя накурился! – пытаясь не сильно смеяться (больно же!), говорил я…
- А я из-за тебя ушел! – Асахико положил мою руку себе на плечо.
Мне стало смешно, но смеяться я не мог:
- Получается, что я накурился из-за себя?
На лице парня появилась та милая улыбка, ...в которую я, наверное, и … влюбился.

Говорят, сила не всегда важна в бое. Иногда важно то, куда бьешь. Видимо, Асахико знал, куда бил. Потому что мне было больно даже лежать.

Я валялся на диване, пытаясь не сосредотачиваться на боли…
Но не мог. Это жутко.
Асахико несколько минут где-то суетился, потом прибежал с пакетами льда.
- Сядь, - скомандовал он. Легко ему говорить! Я кое-как сел полулежа…
Асахико расстегнул мне рубашку и осторожно снял с меня.
- Ах, ты… - улыбаясь, говорил я, - всё-таки нашёл же способ меня раздеть!

Только после сказанного я подумал, что мог его снова обидеть этими словами. Вдруг, он посчитает, что я думаю, будто ему от меня только это и надо. Хотя, может, так оно и есть? Надо выкидывать такие мысли…

Надо же, Асахико только улыбнулся и приказал мне опять лечь.
Когда он поднял пакет со льдом, я подумал, что он сейчас со всей силы кинет мне его на живот, отчего я зажмурил глаза в страшном ожидании.
Но внезапно я вздрогнул от легкого прикосновения ледяного пакета к своему телу.
Когда я открыл глаза, Асахико смотрел на меня, слегка улыбаясь. Потом он взял мою руку и положил на пакет со льдом, произнеся:
- Держи!
Парень встал с дивана и пошел на кухню.

Я чувствовал, как холод постепенно успокаивает боль легким покалыванием.

Пока я нежился с этим замечательным ледяным пакетом, Асахико всё расхаживал по комнатам. Я и не обратил внимания, что он лазит в моей спальне.

- Ханами! – вдруг послышалось из комнаты, - Ты это давно написал?

Моя скромная логика не сразу поняла, о чем идет речь, заставив тело слегка повернуться, дабы то исследовало причину беспокойства.

А Асахико продолжал, заходя в комнату, где лежал я. В руках парня были какие-то бумажки. Я потом понял, что это – моя писанина:
- «Он летел сквозь поле, словно жаждущий крови, волк в погоне за своей жертвой. Вороной конь, верный друг, нес его, как стрелу - ветер.
Лилась песня девы через лес и рощи, нежно согревая слух путника. Высокие кедры своими могучими ветвями подталкивали нежную мелодию. Рассвет разбудил Лес.
Черный всадник, не повернув взгляда, мчался к ней.
Теплый ветер огибал ветви ивы, предвещая приход гостя…» - читал он вслух. Затем, перевернул лист и, изменив интонацию, продолжил, - или вот! «Холодный воздух окутывал землю своими колючими объятиями, держа в шелках маленькие белые снежинки. Растущая Луна освещала темные переулки.»

Я, наконец, окончательно сообразил, что он зачитывает отрывки из моих бездарных рассказиков. Мне даже приходило в голову остановить его, протягивая руки к моим творениям, чтобы забрать их. Но боль в животе не давала особо шевелиться.

Асахико помолчал несколько секунд, поводя глазами по тексту, после чего снова зачитал вслух:
- «Когда-то коричневая земля стала похожа на какую-то полосатую неровную поверхность. То мягкая белая линия, то резкое темное пятно песка и грязи на еще незамерзшей земле виднелись сверху, с высоты отдаленной крыши здания. На искусственной черепице, местами также покрытой снегом, сидела девушка.  Некий пустой взгляд смотрел куда-то вдаль, а то и вниз, туда, где всё отсюда кажется маленьким. Обняв руками не сильно прижатые к телу, но согнутые колени, она о чем-то размышляла. Разной длины пряди волос медленно танцевали с одетым в нарядный костюм ветром, переливались от блесток с этого прозрачного одеяния.», это здорово, Ханами…

Я лишь цыкнул и попытался бесполезно перевернуться на бок. Не удачная затея.

- Тебе не хватает заботы, - аргументировал Асахико. А я делал вид, что его не слышу.
Парень положил мне руку на живот и слегка надавил, спросив:
- Больно?
Я дернулся от неожиданности. Не знаю, что в этот момент я чувствовал больше….
Боль или же…
- Почти нет, - дал предельно средний ответ я. Но боль в это мгновенье обострилась не та, что в избитых мышцах живота, а та, что льется где-то глубоко в душе. Мне вдруг стало страшно оттого, что Асахико может быть прав. Может, мне действительно не хватает заботы? Или я просто ищу очередную причину пожалеть и оправдать себя?
Я поступил не очень хорошо с чувствами Асахико. Оттолкнул их. Не дал выразиться, наверное... Но сейчас, после этого, он сидит рядом со мной, восхищается моим творчеством, дотрагивается до меня с необычайной нежностью, каковой, должен признаться, не одаривала меня ни одна девушка. Я должен быть благодарен ему искренне, при этом дарить взаимность не потому, что я именно благодарен, а потому, что я так чувствую, мне так хочется…хочется сделать ему приятное?  Почему я задаю себе эти вопросы? Я должен быть четко уверенным в своих чувствах. Поэтому, время покажет.

ЧАСТЬ III

Я проснулся оттого, что зазвонил телефон…
В полусонном состоянии, надевая рубашку, я доковылял до тумбы, на которой стоял телефонный аппарат, после чего нехотя, взял трубку:
- Да… - говорил я автоматически.
- Ханами, - послышался знакомый голос на другом конце провода, - где мой сын? Он у тебя?
Тут я понял, что это отец Асахико.
Я с недоумением посмотрел по сторонам, вспоминая, уходил ли Асахико вчера домой вообще.…Удивляюсь своей неорганизованности…

Тут из моей комнаты на цыпочках вышел парень, жестами спрашивая: «Кто это?»
- Алло! – нервничал мужчина в телефоне, повышая голос.
- Да, да, – вырвалось у меня, - Он здесь…

Асахико хлопнул себя по лбу, отчего я понял, что сказал что-то не так.
Отец попросил сына к телефону. Я дрожащей рукой протянул трубку парню. Тот, закатив глаза, взял ее.

Несколько минут шел разговор между отцом и сыном. Правда, Асахико ничего кроме «угу», «да», «нет» не говорил. Мне оставалось лишь наблюдать, как парень смотрит в пол и что-то гудит в трубку.
Когда разговор закончился, я с нетерпением спросил у Асахико:
- Ну, что?
Парень посмотрел на меня из-под бровей:
- Сейчас сюда кое-кто придёт.

Действительно, через каких-то полчаса приехали отец и мать Асахико.
Мне ничего не оставалось, как пригласить их в гостиную. Родители уселись на диван и целенаправленным видом дали понять, что разговор будет серьезный.
- Послушайте, - начал довольно строго отец, обращаясь ко мне, - я, конечно, понимаю, что вы с моим сыном сдружились, быть может, но …
- Папа! – вскочив с дивана, крикнул парень, - Я уже не маленький, чтоб мне указывали, с кем мне общаться, с кем мне встречаться, куда ходить и во сколько!
Я наблюдал за Асахико…
Снова появился в нем взрослый мужчина, который гордо стоит на своём. Я уже говорил, что мне это немного нравится, но чтобы так сильно!
- Сынок, - еле слышно прошептала его мать, - ты не понимаешь…
- Нееет! – протянул Асахико, - это вы не понимаете!
Я встал с кресла, чтобы успокоить парня, но тот внезапно схватил меня за рубашку и, обращаясь к родителям, чьи глаза бегали в недоумении, сказал:
- Этой вашей Розе можете помахать ручкой, потому что у меня уже есть человек, которого я люблю!
В следующий момент Асахико впился в меня поцелуем, отчего мне показалось, что пол под ногами сейчас провалится. Я не мог сообразить, что происходит, а уж тем более боялся представить, что сейчас чувствуют его родители. А вдруг отец Асахико уже бежит на меня с ножом?
Когда парень отпустил меня, я со страхом покосил глаза на его родителей. На лице матери стоял ужас, будто только что перед ней убили человека, а отец душил себя галстуком.
- Мне больше вам нечего сказать, - уже спокойным тоном произнес Асахико, после чего ехидно улыбнулся и продолжил, - разве что, могу предложить вам чай.
Я стоял, как вкопанный опорный камень, боясь пошевелиться, чтобы ничего не обрушилось.
- И вы ему ничего не скажете? – захлебываясь, говорил мне отец Асахико.
А что я мог ему сказать? «Ваш сын вкусно пахнет» не подойдет. Но зато это была бы правда. Что мне делать?

И тут меня спас Асахико:
- Он ничего не должен говорить. Это мой выбор.

Воцарилось молчание. Длившееся несколько секунд… Но…
- Ты делал ЭТО с моим сыном!? – не с того не с сего подскочила с кресла мать парня и бросилась на меня. Странно, но отец Асахико ее остановил, а она всё билась в истерике и слезах, что-то бормоча:
- Он … с моим сыном! Подонок…
Я не смог стоять. Я был в шоке. И просто сел на диван. Один Асахико сохранял впредь спокойствие и уверенность.
- Я больше не могу, - продолжала рыдать его мама в плечо своего мужа, - давай уйдём, я не могу…
Оба родителя встали с дивана, и отец Асахико, окинув меня не самым ласковым взглядом, произнес:
- Если ты сделаешь ему что-нибудь, я похороню тебя за своей дачей, а на могиле твоей буду выгуливать своих собак!
С каждым словом меня всё глубже вдавливало в диван. Кажется, эта речь была абсолютно серьезна. Затем, мужчина повернулся к своему сыну, а тот сделал лицо еще более гордым. Отец, улавливая взгляд парня, прищурившись, сообщил:
- Роза теперь живет у нас. Так что ты не сможешь ее вечно избегать. Рано или поздно ты придешь домой, и …
Тут он снова посмотрел на меня, отчего аж сердце внутри меня екнуло.
Через несколько минут родители Асахико покинули мою квартиру, а я всё не мог прийти в себя.
Моё тело продолжало тонуть в диване, а Асахико сел рядом на колени и взял мою руку.
- Не обращай внимания, Ханами, - говорил он мне, - он тебе ничего не сделает! Мой отец – мастер кидаться словами. И только…
- Кто такая Роза? – практически не слушая парня, перебил я.
Асахико отпустил мою руку и опустил взгляд:
- Это одна девушка, которую ко мне буквально привязали несколько лет назад с наказом, что она – моя будущая супруга. Но она мне никогда не нравилась, - Асахико снова посмотрел мне в глаза, - никогда! Да мне вообще девушки особо не симпатичны…

В его голосе звучало какое-то раскаяние, …
Оно буквально сжимало мне душу,… сжимало до слёз. В самой интонации звучало как будто извинение.

Я смотрел на него и думал, почему он так оправдывается передо мной сейчас?

Но в следующее мгновенье я вспомнил, что он сказал недавно.
- Асахико, - тихо говорил я, - ты сказал, что … любишь меня?
Когда я произнес эти слова, моё тело почувствовало странное ощущение, будто рядом пробежал паук…
Асахико немного привстал на коленях и, обняв мою шею руками, поцеловал меня в губы.
Вообще, сегодня рубашка на мне была крайне короткое время. Вот и сейчас Асахико поторопился ее снять. Я не останавливал его, как тогда. И не только потому, что боялся его обидеть, а потому, что мне просто не хотелось, чтобы он прекращал.

Мне вспомнился очередной отрывок из моего творчества: «Жизнь будто остановилась, сосредоточившись на происходящем моменте. И не существовало для них ничего более прекрасного, чем ощущение друг друга…»
И радовала меня мысль о том, что я оказался прав, писав эти строки.

ЧАСТЬ IV

Несколько дней Асахико прожил у меня. Мы знали, что родители рано или поздно дадут о себе знать. И действительно. Начали поступать звонки. Я боялся брать телефон, поэтому отвечал Асахико. Чаще всего он довольствовался несколькими словами, после чего клал трубку.
Асахико настаивал на том, чтобы Роза «убралась» из их дома, и только после этого он будет согласен вернуться. Но, тем не менее, каждый вечер он пытался удрать ночевать в отель. Я, конечно же, не давал ему такой возможности, понимая, что он просто не хочет мне навязываться. Сказать честно, я был не против его присутствия, и искренне убеждал, что он может остаться у меня хоть навсегда.
Но вот, после нескольких спокойных дней, раздался очередной звонок. Это был отец Асахико. Подумав, что это еще одна попытка родителей уговорить парня на возвращение, я не стал особо вслушиваться в их разговор. Но внезапно лицо Асахико стало отражать панику и волнение. Он обронил телефон на пол, схватил ветровку и со словами: «Маме плохо» выбежал из квартиры. Я кое-как успел обуться и выскочить за ним. Парень бежал очень быстро.
Уже на нашем переулке я еле догонял его. Когда Асахико добежал до перекрестка автострады, я перестал его видеть за толпой людей.
Внезапный визг тормозов буквально ножом порезал мне сердце. Я замер, ожидая, что будет дальше. Но уже в следующее мгновенье я рвался вперед к перекрестку. Народ суетился, а кто-то кричал: «Скорую! Скорую!»
Казалось, я перестал дышать, а сердце вот-вот выскочит из груди. Я прорывался через людей вперед. Наконец, показался свет… и…
Я не верил своим глазам. Переднее стекло желтого автомобиля было разбито, а перед капотом на асфальте лежал Асахико. Мне казалось, я потеряю сознание. Упав на колени, я подполз к парню.
- О мой Бог, - услышал у себя за спиной, - Он выбежал прямо на дорогу, я …
- Асахико, - шептал я, приподнимая голову парня. Почувствовав на руках что-то теплое, я посмотрел и увидел, что это была кровь. Неописуемая паника захватила мою душу. Слёзы текли рекой, и я не мог произнести ни слова. Через несколько секунд из толпы выбежал мужчина. Он что-то говорил, но я не мог его слушать. Я смотрел на белое лицо Асахико и чувствовал, как между моими пальцами струится кровь. Мне не верилось, что это сейчас происходит. Тот мужчина пощупал пульс у Асахико, после чего сказал, что сердце не бьется.
- Отойдите, - произнес мужчина. В ту же секунду я почувствовал, как меня кто-то взял под руки и оттащил назад. Толпа вновь закрыла от меня Асахико. Я не знал, что там происходит. Я сидел на асфальте, и не мог дышать. Жутко болело сердце. Руки и ноги не переставали трястись. Я посмотрел на свою ладонь, которая вся была в крови парня.
«Что происходит?» - проносилось у меня в голове. Через несколько минут, наконец, подъехала скорая. Несколько врачей выбежали из машины и скрылись за этой толпой. Чуть позже я увидел, как Асахико уносят на носилках. Кое-как я смог подняться и дойти до машины скорой помощи.
- Я поеду с вами, - дрожащим голосом сообщил я врачу.
- Вы его родственник?
- Близкий друг…
Врач кивнул, после чего показал жестом, куда садиться:
- И не дайте ему засыпать…
«Засыпать?» - подумал я. Зайдя в машину, я ринулся к Асахико. Рядом сидел врач, который что-то делал с капельницей. Голова Асахико была перевязана.
Он поймал меня взглядом, отчего, я заметил, глаза заблестели.
- Ханами, - прошептал он.
Машина тронулась с места, и послышалась сирена.
Я взял Асахико за руку и сказал ему единственное, что пришло мне в голову, фальшиво улыбаясь:
- Всё будет хорошо.
- Удивительно, - произнесла врач, - он умудрился разбить вдребезги стекло автомобиля, пролежать с разбитой головой и остановившимся сердцем около трех минут и не сломать ни одной косточки…
Я не знал, как реагировать на слова врача. Что она имела в виду?
Асахико смотрел на меня, не отрывая взгляда, и сжимал мою руку, которая была вся в его крови.
- Что случилось, Ханами? – шептал он.
- Не надо разговаривать, - перебила врач.
Через несколько минут мы подъехали к больнице. Несколько врачей быстро увезли Асахико, приказав мне подождать в холе. Я, не чувствуя ног, доковылял до сидений в большом белом холе больницы. Усевшись, я начал стараться отойти от шока.

Прошло примерно полтора часа…
Я не мог угомониться.
Но вот, наконец, двери для поступления мыслей открылись, и я понял, что нужно позвонить родителям Асахико.
Мои руки еще тряслись. Я потянулся в карман, но телефона там не оказалось. Очевидно, забыл его дома, ведь всё случилось так быстро…
Собрав силы, я встал с сидения, подошел к столу, за которым сидела девушка, очевидно, администратор какой-нибудь.
- Можно позвонить? – шептал я.
Девушка молча кивнула, не отрываясь от журнала.

Кое-как я вспомнил номер телефона отца Асахико и, набрав, стал дожидаться ответа.

В общем, когда я сказал, что Асахико попал в больницу, отец сразу бросил трубку. Не знаю, что это значило, но вскоре (через минут 40) он приехал.

Хватая меня за рубашку и с силой тряся из стороны в сторону, мужчина орал на весь холл:
- Что ты сделал с моим сыном!?
Я и не заметил, как со второго этажа спустились два медбрата и схватили его. А отец всё кричал:
- Отпустите! Дайте убить этого проходимца!
Я не особо соображал, что снова происходит.
- Сестра! Несите! – крикнул один из медработников, что держал мужчину, девушке за столом. Та быстренько побежала в какой-то кабинет и через несколько мгновений явилась со шприцем.
Мне было плохо видно, куда она вколола отцу Асахико содержимое шприца, но мужчина через несколько секунд начал успокаиваться и буквально сполз по медбратам.
Кажется, я находился в какой-то сумасшедшей ситуации. Вот он только что был готов меня убить, а теперь лежит с закатившимися глазами на передвижной койке…
Мне стало еще страшнее…
Я, дрожа, показал на мужчину пальцем, посмотрел на одного из «братьев» и произнес:
- Он проснется?
Парни усмехнулись и спокойно ушли по лестнице на второй этаж.

Как показывают в фильмах ужасов, я на цыпочках подходил к отцу Асахико. Его тело лежало так обездвижено, что казалось, вот-вот он схватит меня, стоит приблизиться ближе.
Наконец, мне стало видно его лицо. Глаза были наполовину закрыты, рот приоткрыт. Я подумал, он умирает, поэтому схватил его за плечи и начал трести, шепотом произнося:
- Очнитесь! Вы живы?

- Можете не стараться, - спокойно сказала та девушка из-за стола, - он несколько часов поспит.
Отлегло. Я поправил помятую мной его рубашку и поковылял к сидениям.
Но только я собрался сесть, как дверь, ведущая куда-то, распахнулась, и вышел врач, который, улыбаясь, смотрел на меня.
- Ну, - начал он, - с парнем всё будет нормально. Синяков, правда, много, и трещина в ребре, а еще легкое сотрясение мозга. В общем, мы перевязали, где надо, теперь спит. Пусть пока полежит. Через несколько часов, быть может, вы сможете с ним поговорить, но пока езжайте домой, либо в кафе посидите, - врач показал пальцем на кафе, которое находилось через дорогу. Его было видно сквозь стеклянную дверь входа больницы.
Но вдруг взгляд врача пал на отца Асахико:
- Так. А это кто еще?
Я махнул рукой и ответил:
- Да так, отец Асахико.
- Того парня? – монотонно произносил доктор, не отрывая взгляда от мужчины.
- Да, его самого.
- Ну, ладно! – вздохнул врач и положил руки в карманы, - мне надо идти, а вы приходите через несколько часов.
Я кивнул. Когда доктор ушел, я стал думать, что же мне делать дальше. Собственно, мне стало спокойнее от слов врача. Главное, что с Асахико всё будет в порядке.

ЧАСТЬ V

Я сидел в кафе, нервно перемешивая кофе крошечной ложечкой, то и дело поглядывал на часы. Время шло мучительно медленно. Солнце нежно пропускало свои теплые пряди сквозь стеклянную витрину и аккуратно раскладывало их по столикам…
Как там отец Асахико? Я совсем про него забыл…
Наверное, всё в порядке. Правда, я не уверен, что он обрадуется, очнувшись в больничной койке.
Как быстро же всё произошло! А что с матерью Асахико? Слишком всё это утомительно…
И не верится, что вообще происходит.
Не знаю, как, но прошло 23 минуты. Я засёк точно…
Но это слишком мало! Расплатившись за кофе, я вышел на улицу…
Шум дороги, далекое пение птиц, человеческая непонятная речь…
В одиноком бутике я приобрел пачку сигарет. Но только собрался закурить, как вспомнил боль от удара в живот. Словно меня опять ударили. Сигарета выпала изо рта, а руки машинально обхватили живот.
- Черт! – ругнулся я, поднимая сигарету. Покрутив табачное изделие несколько секунд в руках, я выбросил его, в конце концов, в урну.
- Черт! – снова вырвалось у меня. С огромной тяжестью и какой-то энергией я свалился на ближайшую лавку и схватил себя за волосы, - Черт!
Маюсь,… маюсь…
Не выдержав ожидания, я кинулся в больницу.
Холл снова был пуст, чист и бел, как раньше. Молоденькая медсестра продолжала листать журнал, сидя за своим столиком. Оглядевшись по сторонам, я заметил, что койки, на которой лежал отец Асахико, в холе нет.
- А…а, простите, - заикаясь и на цыпочках подкрадываясь к столику, обращался я к девушке, - Где мужчина, что лежал здесь?
Она подняла свои большие голубые глаза на меня и абсолютно не заинтересовано ответила:
- Его перевезли в коридор, здесь он несколько, - тут она воровски огляделась по сторонам, затем снова посмотрела на меня, - несколько мешает.
- Мешает? – изумился я.
- Да, - коротко кивнула она, снова уткнувшись в свой журнал.
- Он будет в ярости! – говорил я куда-то в сторону, нервно топчась на месте. Но девушка лишь пожала плечами, не отрываясь от чтива. 
Я устало доковылял до сидений и уволился в одно из них. Разглядывая скучные белые стены, я стал зарождать в себе хоть какие-нибудь мысли, чтобы хотя бы немного скоротать время. Первое, что пришло в голову, так это песня Йоко Канно Heaven’s Not Enough в исполнении Стива Канта. Я порой слушаю эту песню подряд несколько раз. До того она душевная, немного даже слёзная. Заставляет долго слушать грустный куплет, после чего еще более беспокоящий припев, под который душа хочет разорвать буквально тело и вырваться наружу. Вспоминаю одну из книг Харуки Мураками, в которой он написал: «Подобрать к чувствам слова непросто. Все мы что-нибудь чувствуем. Только мало кому удается сказать…» И он чертовски прав. На себе ощущаю. 
Вообще, люблю творчество Мураками. У него интересный взгляд на жизнь, на окружающее. Наверное, я слабак по сравнению с ним. Наверное…
В любом случае, спасибо ему за его творчество.
Удивительная тишина. Слышно, как дышит медсестра. Я уже не говорю про звук трения ее пальцев об страницы глянца.
Вдруг где-то далеко в бесконечно белом коридоре послышался грохот, затем визг женщины, после чего – мрачный бас:
- Отпустите! Не по вашу честь меня здесь держать!
Отец Асахико.
- Проснулся, - усмехнулась медсестра за столиком, не отрываясь от журнала.
Я даже не знал, что делать. Ведь он сейчас в бешенстве, должно быть.
Голоса вдалеке отдавали эхо:
- Успокойтесь, мистер… как вас там? О Боже!
- Нечего мне мозги промывать!
Мужчина, покачиваясь, будто пьяный, вышел из коридора, а за его рукав крепко держалась молодая медсестра.
- Успокойтесь, - умоляюще вырывала она.
- Я попрошу меня отпустить! – официально заявлял мужчина. Но вся эта официальность прошла, когда он поймал меня взглядом. Я крепче прижался к стулу, но был готов выскользнуть и бежать.
- Ты! – с яростью крикнул отец Асахико, вырывая руку из объятий девушки, - А ну-ка сиди!
Думал, всё, конец мне. Но тут снова оперативно спустились с верхнего этажа два брата-солдата, но уже с готовым шприцем.
- Тааак, - весело протянул один из них, выдавливая воздух из аппарата. 
Буйствующий резко остановился, даже попытался встать ровно, и словно сдаваясь, скрестил на груди руки:
- Увольте! Я спокоен! Но он! – и он снова сотворил бешенный взгляд на меня, - Он!!!
- Тааааак! – еще более протяжно повторил медбрат. И мужчина снова успокоился.
- Спасибо… - прошептал на выдохе я, растекаясь в сидении.
Мужчина хмыкнул, гордо нахмурившись.
- Мы рядом! – подмигнул второй медбрат. И через несколько секунд они скрылись из виду.
Отец Асахико простоял так некоторое время, после чего, как бы невзначай, присел рядом. По моему телу пробежала холодная колющая дрожь.
- Что ты, подонок, сделал с моим сыном? – шепотом рыча, он покосился на меня.
Я глотнул немного воздуха и попытался ответить:
- Асахико побежал куда-то сразу после вашего звонка и….
- Так это я виноват?! – повышая голос, злился мужчина.
Тут же из-за угла выглянул один из тех медбратьев, мимикой показывая, мол, ай яй яй…
Неужели они всё время стояли там?
В любом случае, мужчина снова сошел на шепот, но пододвинулся ко мне ближе, отчего моим легким стало тяжелее дышать:
- Я виноват? Ты, таков наглец, еще валишь на меня?
Я смутился…
Еле глотая кислород, я покачал головой и сделал попытку продолжить:
- Он забеспокоился о матери и побежал… А потом… На улице… Машина…
- Говори нормально! – яростно шипел мужчина.
Собрав страх подальше от себя, я выпрямился и продолжил:
- Машина сбила Асахико. Но врач сказал, что всё в порядке, надо только немного подождать, и …
- Всё в порядке?! – снова повысил голос отец Асахико. И тут же выглянула мордашка совестного работника. Мужчина показал жестом, что всё нормально, продолжил, шипя мне в ухо:
- Моего сына сбила машина. И ты говоришь, что всё в порядке?
Я не знал, что ответить… Поэтому решил спросить:
- Так что с вашей женой? Мамой Асахико…(хорошее пояснение, да?)
- Тебя это не касается, - отворачиваясь от меня, ответил мужчина. Но немного посмотрев на читающую медсестру, он продолжил, - Всё нормально. Просто надо было же как-то вытащить Асахико от тебя.
Меня обхватило непонятное чувство.
Я молча смотрел на отца Асахико и недоумевал. Он пошел на такой обман?! Немыслимо!
- Что ты на меня уставился? – перехватил мой взгляд мужчина, - А что мне было еще делать?
- Оставить его в покое, например, - внезапно сгрубил я, положа ногу на ногу, а руки скрестив на груди.
- Да ты кем себя возомнил?! – шепотом бесился отец Асахико, аж привставая с сидения. Я не шелохнулся. 
В следующее мгновение мужчина замер в своем сидении, направив разъяренный взгляд куда-то в пустоту…

ЧАСТЬ VI

Двадцать минут молчания…


Наконец, наше исчерпывающее молчание прервал врач, который распахнул белые широкие двери и с улыбкой направился в нашу сторону.
- Ну, что? – потирая руки об халат, говорил он, - желаете увидеться с Асахико?
Отец парня, глотая ненасытно воздух, кивал в знак немедленного согласия…
- Конечно, - взволновался я.

Палата,  в которой был Асахико, мало, чем отличалась от холла по цвету.
- Заходите по очереди, я думаю, - произнес врач, остановившись при входе.
Первый зашел я. Асахико лежа наблюдал, как закрывается дверь. Стоило ей захлопнуться, а мне подойти ближе к койке, он вскочил и крепко обнял меня.
- Ты пришел! – мычал мне в шею парень.
Его теплое дыхание меня заставляло чувствовать себя в какой-то безопасности и удивительном умиротворении.
Я пытался сделать хоть что-то, чтобы не сжимать ему ребра, ведь, как сказал врач, они повреждены. Но по тому, как крепко обнимал меня Асахико, этого не скажешь.
- И не уходил, собственно …  - наконец, вымолвил я.
Парень перестал меня обнимать, но не отпускал мою рубашку:
- Правда?
Я кивнул.
Лицо Асахико было немного поцарапано, а лоб и затылок перевязаны белыми бинтами. Совсем чуть-чуть проступала кровь.
Я легонько прикоснулся к повязке:
- Болит?
Асахико усмехнулся слегка, и было заметно, что он смутился:
- Гудит немного… 
Это заставило и меня улыбнуться, но всё же что-то беспокоило. Всё равно ему больно… я чувствую…
- Папа тоже пришел? – продолжал Асахико, перебирая пуговички моей рубашки, что были испачканы в его крови…
Я снова кивнул.
- А как мама, не знаешь?
Я машинально взял парня за руку, а тот поднял свои красивые глаза на меня:
- Асахико, твой отец наврал о плохом состоянии твоей мамы. Он хотел тебя таким образом вернуть.
И что-то промелькнуло на лице парня. Я попытался это уловить, но не успел:
- Я не хочу его видеть! Никого не хочу видеть! – довольно громко говорил Асахико, - Только тебя хочу! И всё!
Строгий и убежденный взгляд поразил мой разум. Он так уверенно говорит…

На что способен человек, лишь бы отстоять свою точку зрения? Видимо, даже на  предательство родных, которое может нанести неизлечимые раны.
Родители меня никогда не предавали. И я не представляю, как бы я отнесся к их предательству. Обман – ведь тоже в какой-то мере предательство.
Пока я размышлял над этим вопросом, Асахико что-то делал с моими пуговичками.
Внезапно дверь в палату открылась. Строгое лицо мужчины проскользнуло внутрь.
- Папа! – выкрикнул парень.
- Асахико! Ты цел? – вбегая до конца, кричал мужчина.
Что за вопрос? Его сбила машина!
- Даже не подходи! – парень вытянул руку вперед, подразумевая, что лучше ближе не подходить.
Отец Асахико резко остановился. На его лице появилось недоумение. Он поймал взглядом, как строго на него смотрит сын.
- Сынок, - шептал он.
Асахико закрыл глаза, опустил руку:
- Это из-за тебя я сейчас здесь.
Я покосился на мужчину. Его глаза были опущены, мимика символизировала грусть и сожаление. Выпрямившись, мужчина медленно развернулся и вышел из палаты.
Асахико снова сделал прежний улыбающийся вид и продолжил рассматривать мою рубашку. В следующий момент я схватил его за руки и строго спросил:
- Да что ты делаешь? А он, между прочим, очень волновался за тебя! Даже меня убить хотел!

-Но ты же сам сказал, что …

- Но он твой отец! Другого нет!
Я продолжал сердиться. Правда, не совсем понимал, почему. Глаза парня блестели. В них появилась какая-то грусть. Что я сделал?

0

3

Сегодня картинки в голове заиграли, слезы на лице заблестели, грусть наступила, написала:

Почти прозрачные  брызги, вырывающиеся из огромного и сильного вертикального потока лазурной жизни, сказочно парили в воздухе, кружа в виде холодного и мягкого пара. Зазеркалье, принимающее поток воды,  совсем уже близко было совершенно безмолвно, лишь отражало суетливый и громкий шепот разбивающихся громадин стекольной влаги и выплескивающих те самые легкие искры.
Где-то же высоко, вдоль этого прекрасного молочного потока, текущего по серо-коричневым каменистым скалам, таился мелкий, но широкий, слегка шуршащий ручеек, окутанный редкой рябью золотистой пенки, которая то и дело появлялась, соприкасаясь с крупными каменными выступами. Солнце шаловливо играло, нежно поблескивая на прозрачных морщинках воды. Тихая песня мелководья переплеталась дуэтом с шумным басом, доносившимся откуда-то из глубины…
Зеленая листва побережных деревьев блистала вместе с Солнцем, зачастую отпуская мелкие пушинки к играющему на камнях прозрачному ручейку…
Из этих зеленых и путаных чащ прилетали тонкие голоса птиц, вырывающихся из листвы и снова прячущихся в ней. Их пение разливается, как переплетение звуков флейты, гитарных струн, нежности клавиш пианино и тресков восточного струнного инструмента… … …
Лазурно – зеленый мир…
Наполненный звуками и свежестью мир…
Свободный, непринужденный, ласковый, резкий, глубокий, близкий, далёкий, мечтательный, лишенный времени, зеркальный, … , мир …
Пусть хотя бы кусочек этого мира всегда живет во мне, чтобы я могла туда приходить, сидеть на серых камнях, мочить ноги в играющем ручейке… Опускаться в него, растворяясь в мелких изгибах стеклянной суеты, течь вместе с ними, приближаясь к огромному лазурному потоку, видеть голубое бесконечное небо, мелкие зеленые поблескивающие пушинки, что прилетели из зеленых поющих рощ, плыть в стеклянном потоке…
Слиться с огромным телом лазури, обогнуть серо-коричневые камни и … разбиться в миллиарды блестящих слезинок, которые будут отражать теплое и родное Солнце, нежный и прекрасный лес, понимающие и стойкие камни … раствориться в бескрайнем чистом и влажном воздухе …
Стать теперь частью этого мира…
(21 мая 2007. Луна растет)

0

4

Герда, это так здорово! *шепотом*

0

5

Такое хрупкое ощущение красоты, что страшно листать страницу, чтобы не вспугнуть ощущения покоя.

0

6

Наташ....вообще, мне очень важно, чтобы хоть кто-то оценил то, что я пишу.... я не люблю равнодушие и безразличие.... спасибо....

0

7

Гердочка, я читаю твою последнюю зарисовку, ощущение такое явное падающей воды, солнца, игры света, зелени и звуки природы. И все это написано так необычно, столько эпитетов.....

0

8

Спасибо большое, Наташик.... ))_))_)) я рада. если понравилось...

0

9

Понравилось.... да! ...Такое ощущение ... Молодец!

0

10

БРАВО!!!!!

(краткость превыше всего))))

0

11

Спасибки, Ленчик...  :D

0

12

Так тонко и красиво!!

0

13

Как светел день под солнцем ясным!
Его мы видим каждый день...
И знаем, что Оно прекрасно....
Садится, удлиняя тень...

И каждый день Оно уходит,
Уходит, словно человек...
За горизонтом смертно тонет...
Так короток лишь жизни век...

Заходит Солнце...умирает...
Но знаем мы одно всегда:
Светила Дух не погибает!
Вернется к нам Оно с утра...

pentru H.

0

14

Как светел день под солнцем ясным!
Его мы видим каждый день...
И знаем, что Оно прекрасно....
Садится, удлиняя тень...

И каждый день Оно уходит,
Уходит, словно человек...
За горизонтом смертно тонет...
Так короток лишь жизни век...

Заходит Солнце...умирает...
Но знаем мы одно всегда:
Светила Дух не погибает!
Вернется к нам Оно с утра...

pentru H.

Герда, проникновенно! Столько философии!

0

15

Спасибо, что читаешь..))

0

16

Щелкнул чайник кнопкой звонко,
Отозвался мигом пёс!
Тяф и Тяфы - слышно только,
"ЖРИ, СКОТИНА, СВОЙ ОВЁС!!!"

И прилёг на коврик догги,
Растянулся, чутко спит... ...
И дрожат немного ноги,
Снится псине этот крик...

Он волнующе застонит,
Видно, сон так ярок был,
Каждый звук он четко помнит,
Ничего он не забыл... 

Каждый ржач его хозяйки,
Томный голос всех детей,
Руки, ноги, стульев палки...
"Только ты меня не бей!"

Восемь лет на этой кухне,
Как ковер, он здесь лежит...
"Чтоб скорее ты бы сдохнул!" -
сын хозяйки говорит...

А когда-то был щеночком...
Оторваться не могли...
Полюбился очень дочке,
Вот домой и принесли...

А теперь спит на паркете ,
Умоляя об одном,
"Только вы меня не бейте,
Не ошпарьте кипятком!"

0

17

Сидит на крыше Ночь-Ворона...
Обвивает всё вокруг...
Над Землёю, как корона,
Правит нынче Полдня Друг...

Зеленый лес во мраке тает,
Чернеет листьев мишура,
Когда тебя вот так не станет,
Кто вспомнит о тебе тогда?

Кто улыбнется Лесу робко?
Увидит образ твой в листве?
И скажет тихо, очень кротко:
Ты там, но рядом на Земле...

Кто сохранит твои старанья?
Запомнит кто твои стихи?
Кто будет плакать от терзанья,
Что нет тебя, что умер ты... ?

Не стоит ждать, пока признают...
Добейся этого ты сам,
Ведь о тебе они не знают...
Ты будь везде! И тут и там!

0

18

Гердочка, про собаку так ..... больно за нее, умные они собаки все понимают и... прощают своим хозяевам, даже отвратительное отношение...

Не стоит ждать, пока признают...
Добейся этого ты сам,
Ведь о тебе они не знают...
Ты будь везде! И тут и там!

А надо ли? Пусть все уйдет в небытие.

Отредактировано Наталья (2007-08-26 20:04:12)

0

19

Зай, молодец!!! Ты потрясно пишешь))))

0

20

А надо ли? Пусть все уйдет в небытие.

У каждого свои мечты и желания...))

Спасип, Маришик..

0


Вы здесь » Официальный Российский форум Раду » Стихи и проза » Уголок Внутреннего Мира Герды...